Головна Статьи Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

by admin

Ремонт в ванной комнате включает в себя переосмысление планировки комнаты с учетом физических ограничений (наличие окна, расположение водозаборов и т. д.) А также улучшение практических аспектов (оптимизация освещения, выбор влагозащитных покрытий для пола и стен, так далее.).

Этапы ремонта ванной комнаты:

1. Продумывание планировки ванной комнаты.
Ванные комнаты часто бывают маленькими, поэтому важно оптимизировать их планировку.

2. Организация работы и распределение бюджета.
Чтобы переделать свою ванную комнату, нужно составить план и предусмотреть необходимый бюджет. Стоит подумать о стиле отделке и материалах, которые можно выбрать для ремонта.
В свой бюджет нужно включить возможные гонорары архитектора, дизайнера интерьера или дизайнерского бюро.
Определить, какие мастера будут привлечены к работе и кто будет координировать процесс работы.
Подготовка графика работы, чтобы определить общий срок.
Получение информации о стоимости устанавливаемых материалов и оборудования.

3. Выбор напольного покрытия.
Напольное покрытие в ванной комнате должно быть устойчивым к влажности. Могут быть выбраны различные материалы: плитка, мозаика, винил, ламинат. При выборе плитки, лучшим выбором будет вариант с не скользящей поверхностью.


4. Выбор покрытия для стен.
Выбор покрытия для стен — это не только эстетический выбор: если в ванной комнате нет окна лучше подойдет не пористая плитка, чтобы избежать появления следов пыли, влаги и плесени. Однако это будет дороже краски. Выбирая краску, следует убедиться, что она влагостойкая. Также можно выбрать смесь настенной плитки на 2/3 высоты или покрасить существующую плитку.

5. Установка оборудования и мебели.
Пришло время поставить сантехническое оборудование: ванна, душ, умывальники, туалет. Их следует выбирать в зависимости от количества людей, которые будут пользоваться ванной (одинарная или двойная раковина, одна или две ванны).
Аналогичным образом, если поверхность позволяет, следует запланировать достаточно места для хранения всех принадлежностей для ванной комнаты, а также косметических и гигиенических товаров.

6. Выбор освещения.
Освещение в ванной следует выбирать с осторожностью, чтобы обеспечить максимальный комфорт, особенно если в ней нет окна. Следует адаптировать освещение в соответствии с площадью ванной комнаты, которая будет использоваться, и желаемой атмосферой:
— установить точечные светильники над умывальниками и / или зеркало с подсветкой;
— точечные светильники над ванной
dilight.com.ua/catalog/interyerne/dlyavannoi/ua и / или душем;
— мебель с подсветкой или настенные светильники для приглушенной атмосферы;
— точечные светильники для хорошего общего освещения или потолочный светильник с более мягким освещением;
Если ванная комната позволяет, следует впустить естественный свет через окно.

7. Завершение ремонта ванной комнаты: установка аксессуаров.
Немногочисленных деталей планировки, нотки оригинальности или цвета в покрытии, декора, гармонирующего с сантехникой, достаточно, чтобы сделать ванную комнату теплой.
Многие мелкие аксессуары могут оживить обстановку и внести эффектный, хотя и сдержанный, вклад. Поэтому было бы позором испортить последние штрихи в крупном проекте.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини