Головна СтатьиОтдых Дачный сезон 2018 в Украине

Дачный сезон 2018 в Украине

by admin

kollazh (1)Лето вступило в свои права и люди в Украине вовсю увлечены дачным сезоном. Кто-то уже вовсю отдыхает и занимается хозяйством, а кто-то заканчивает дела в городе и только готовится к веселым и продуктивным поездкам на дачу. Для комфортного времяпрепровождения в дачном домике украинцы вовсю заготавливают необходимый дачный инструмент, обновляют или покупают красивую садовую мебель, готовят мангалы и шампуры для шашлыков. Приходится распиливать старый хлам чтобы выбросить, или переделать в новые предметы. Чаще всего для работы по распилу дерева используют электролобзик, это инструмент универсальный и может работать с деревом толщиной до 60 мм. Лучше использовать качественные пильные полотна для электрического лобзика. В Украине легко купить пилки Dnipro-M: https://dnipro-m.ua/rashodnik/pilnye-polotna/. Эти пилы для электролобзиков продаются в фирменных магазинах производителя и на сайте.

Поделки для дачи своими руками

Дачный сезон предполагает творческую работу. Своими руками можно делать мебель, декор, специальные приспособления, которые облегчат ведение хозяйства:

  1. Приспособления для садоводства. Клубнику очень вкусно кушать и сложно собирать. Для упрощения сбора урожая, ее сажают вертикально, используя пластиковые ящики или автомобильные шины.
  2. Самодельные инструменты для дачи. Мотыга – самоделка делается из куска дерева и нескольких гвоздей, облегчает посадку семян.
  3. Садовая мебель. Чурбаны, покрытые лаком станут заменой табуреткам. Между деревьев можно повесить гамак, сделанный своими руками из мешковины, крепкой веревки и двух деревянных палок.
  4. Декор. Красиво разукрашенные банки разного размера помогут в хранении кухонной утвари или семян. Из старых рубашек, пуговиц или джинсов создаются авторские подушки, салфетки, одеяла в стиле печворк.

Не нужно ограничивать фантазию, любую идею по переделкам и подделкам воплощайте в жизнь.


Дачный отдых летом

Что нужно для полноценного отдыха на даче:

  1. Мангал и шампуры. Правильно приготовленный, ароматный шашлык – не только вкусный ужин, но и веселый отдых в большой компании друзей.
  2. Садовые качели. На качелях хорошо просто обнимать любимых людей и наслаждаться свежим воздухом и атмосферой спокойствия.
  3. Набор из столика, стульев или лавки (из стойких к неблагоприятным погодным условиям материалов), для завтрака на террасе или в беседке.
  4. Красивые пледы и уютные подушки. Вечера после грозы бывают прохладными, подышать особенным воздухом с ароматом озона приятно под уютным пледом. Комфортно отдыхать помогут подушки – подделки, декорированные своими руками специально для дачи.
  5. Приспособления для пляжного отдыха. Зонт защитит от палящего солнца, крем с защитой от солнца (актуально и для садовых работ). Для детей нужны спасательные круги, или жилеты.
  6. Бассейн. Надувной или каркасный бассейн, куда поместится все семейство.

Дачный отдых может быть очень разнообразным, активным или спокойным, веселым или умиротворяющим.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини