Головна СтатьиКулинария Идеальный подарок кулинару: мультиварки Moulinex

Идеальный подарок кулинару: мультиварки Moulinex

by admin

multyvarka_so_sferycheskoi_chasheiТрадиционные печи, использующиеся при приготовлении пищи всеми народами земли, характеризуются равномерностью температурного поля внутреннего пространства. Это обеспечивает одинаковый прогрев готовящихся продуктов по всей внутренней структуре, что придает им уникальный вкус, несравнимый с такими же блюдами, приготовленными в духовке или на плите. Теперь по настоящему печь можно даже в квартире – с мультиварками Moulinex моделей МК812 и МК805 легко достигается равномерность прогрева структуры готовящейся пищи. Такая особенность обеспечена рядом инновационных разработок, внедренных в их конструкцию.

Чаша для пищи

Инновационный компонент мультиварок – толстостенная чаша с шарообразной формой и внутренним покрытием, близким по свойствам к чугунному сплаву. Это обеспечивает ей устойчивый антипригарный эффект и придает еде особенный вкус, так ценимый гурманами – просто попробуйте приготовленный в мультиварках Moulinex плов, жаркое или обычный борщ и оцените разницу. К тому же структура чащи состоит из семи независимых слоев, чем достигается высокая скорость ее разогрева.

Нагревательный элемент

Индукционный нагреватель способен регулировать нагрев чаши таким образом, чтобы внутри нее в каждой точке была одинаковая стабильная температура. Такой 3D-эффект достигается специальной системой управления нагревателем, а благодаря его индукционному типу достигается:

  • быстрота начала готовки (чаша и ее внутренний объем очень быстро прогреваются);
  • точность управления температурным режимом.

Быстрота начала готовки обеспечивается практически отсутствием стадии разогрева, поэтому в готовящихся продуктах почти полностью сохраняется витаминно-минеральный комплекс.

Автоматизированные режимы готовки

Микропроцессорная система управления обладает памятью, в которой хранятся стандартные и задаваемые пользователем температурно-временные характеристики процесса приготовления пищи. Несколько десятков предопределенных программ готовки позволят с легкостью заквашивать йогурт, выпекать пироги и осуществлять более изощренные кулинарные рецепты.


С мультиварками Moulinex рацион вашей семьи существенно разнообразится – у нас имеются готовые программы готовки, оптимизированные для конкретных блюд, в том числе, украинской национальной кухни – борщей, холодцов, голубцов, жаркого. Традиционный способ их приготовления занимает немало времени, но с мультиварками серий МК812/805 необходимо лишь подготовить необходимые ингредиенты и загрузить их в отсеки– все остальное будет выполнено автоматически! Вам останется лишь ожидать и получить уже готовое блюдо.

Индикация

Текущие временные, температурные и другие параметры визуализируются ЖК-индикатором. Их контроль особенно необходим при готовке в ручном режиме. Это позволяет реализовывать любые по сложности кулинарные проекты с высокой степенью повторяемости.

Аксессуары

  • паровая корзинка;
  • ложки;
  • мерные емкости;
  • книги рецептов.

Исправная работа мультиварки Moulinex гарантируется при правильном уходе за ней, который заключается в регулярной мойке ее съемных частей в посудомоечной машине.

Зачем покупать мультиварку Moulinex

Благодаря своей многофункциональности, наличие мультиварки Moulinex на кухне позволяет отказаться от использования отдельной техники – хлебопечей, пароварок, йогуртниц и др. К тому же, мультиварка МК812/МК805 может выполнять функции сковороды и кастрюли. Из других удобных решений, реализованных в ней, можно выделить окошко для визуального наблюдения за пищей в процессе приготовления.

Хозяйки будут довольны таким подарком – мультиварка на кухне позволит сэкономить много времени, которое может быть потрачено на отдых.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини