Головна СтатьиКонсультации Услуги по заправке картриджей в сервисном центре и с выездом

Услуги по заправке картриджей в сервисном центре и с выездом

by admin

Заправка картриджей — с выездом и в сервисной мастерской

Вот у вас закончился тонер в картридже, а вам так не хочется тратиться на новый. Да, есть сервисные специализированные мастерские, но вы настроены изрядно сэкономить. В ютубе есть множество роликов на эту тему, вы их просматриваете и с уверенностью, хоть и без опыта в этом деле, приступаете к работе. И почти сразу начинают проявляться нюансы, которых с течением работы становится все больше и больше. Как говорится, хорошо смотреть на работу со стороны, как все ладно и споро получается на видео. Оказывается, все не так просто, как казалось, и заправка картриджей — услуга специализированных сервисных центров, в арсенале которых инструменты, оборудование и, самое главное, опыт в этом деле. В Ирпене достаточно таких мастерских — сюда можно как принести картридж на зарядку, так и на обмен (последняя услуга называется «вечный картридж», работы которого с гарантией хватает на полный цикл). Специалисты также выезжают и на место к клиенту — в офис или на дом. Если картридж в хорошем состоянии и не требует ремонта, то время работы составляет до 20-ти минут. Но и ремонт тоже не много времени занимает, благодаря наличию запасных частей и опыта у мастера — рассказали нам в ведущем сервисном центре в Ирпене.

Какие инструменты применяются для заправки картриджа

Как происходит заправка лазерных картриджейЧтобы разобрать, а затем собрать лазерный картридж, мало набора отверток. Здесь пригодятся такие инструменты как съемники штифтов, шестерен, валов; плоскогубцы и другие приспособы, созданные специально для таких работ, и другие. А есть картриджи, которые в принципе не предусмотрены, чтобы их заправляли, и в них даже отсутствует отверстие, через которое можно засыпать новый тонер. В этом случае отверстие приходится делать вручную и затыкать заглушкой на клеевой основе. Когда все готово и можно засыпать тонер, то здесь потребуется дозатор (чтобы засыпать не больше или меньше положенного в характеристиках к вашему картриджу), щеточка или смоченный марлевый тампон (для удаления оставшегося тонера и другого мусора или пыли). В настоящем сервисном центре имеется собственное заправочное оборудование, оснащенное вентиляцией и необходимым освещением, а также тарой для сбора и переработки отработанного тонера. После всех манипуляций с заправкой картридж подлежит тестированию, для чего распечатывается тестовая страница. Это в том случае, если в центре есть подходящий принтер. Если же вы вызвали мастера к себе в офис, то проверяют картридж на вашем принтере — именно поэтому стараются вызвать мастера, ведь вызов его бесплатный и все работы выполняются в тот же день. Особенно это актуально в тех организациях, где несколько моделей принтеров (МФУ) и ряд картриджей. Ввиду дороговизны на оригинальные картриджи, услуга «заправка картриджей» становится все более востребованной, тем более, что с печатью документов связано любое предприятие.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини