Головна Статьи Эластичные ткани

Эластичные ткани

by admin

Для изготовления некоторых предметов одежды нужен стрейчевый материал
/atlas/atlas-streych . Данный вид ткани придумали относительно недавно. Эластичные ткани имеют достаточно простой состав, потому не представляют особой трудности при производстве. Эластичность ткань приобрела благодаря добавлению синтетических волокон. Зачастую к ним принадлежат лайкра и эластан. Существует множество разновидностей стрейчевых тканей.

Среди эластичных тканей присутствует деним, который отличается высокой плотностью. Эластичный деним используют для пошива приталенных платьев, юбок и джинсов. Стрейчевый атлас необычайно прочный. Он подойдёт для создания облегающих водолазок и приталенных юбочек. Сатин-стрейч является привлекательным глянцем, поэтому его применяют для изготовления нарядной одежды.

Стрейчевые ткани имеют множество преимуществ. Эластичная материя прекрасно растягивается, что приводит к удобству при её использовании. Стрейч подходит для изготовления комфортных и привлекательных нарядов. Из него получаются прекрасные приталенные изделия, которые подчёркивают достоинства женской фигуры. Ткани с эластичными волокнами отличаются износостойкостью и долговечностью.


Поскольку стрейчевые материалы содержат синтетику, они невероятно просты в использовании и легки в ухаживании. Эластичные ткани после стирки не садятся, не скатываются и не мнутся в отличие от других разновидностей ткани. Они абсолютно не нуждаются в глажении. Полотна, которые имеют высокий уровень растяжимости практически не поддаются внешним негативным воздействиям.

Эластичная ткань используется для пошива нарядов, вещей специального предназначения, домашнего текстиля. Она незаменима для женского гардероба и быта. Стрейчевые материалы часто используют для украшения не только домашнего интерьера, но и в некоторых случаях экстерьера.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини