Головна СтатьиДом Инфракрасные фонари

Инфракрасные фонари

by admin

Pulsar-940Инфракрасные фонари бывают необходимыми во многих ситуациях, они используются в неосвещенных помещениях, в охранной деятельности, при охоте, а также в других не менее важных сферах гражданского использования. Одной из самых популярных и востребованных марок ИК фонарей является Pulsar. Большой ассортимент инфракрасных фонарей для охоты вы сможете найти на странице https://opticstore.com.ua/catalog/infrakrasnye-fonari.

Какие бывают и зачем нужны инфракрасные фонари?

Инфракрасные осветительные приборы необходимы во многих сферах и отраслях нашей жизни. Охотники уже давно оценили их эффективность и незаменимость, ведь инфракрасный свет невидим людям и многим животным. С таким фонарем очень удобно перемещаться по местности, при этом не пугая животных и не привлекая к себе внимания. ИК фонарь имеет большое количество преимуществ перед обычным, используя специальные приспособления (например, очки ночного видения), можно хорошо видеть в темноте, такой осветительный прибор позволяет лучше отследить движение животного.
Инфракрасные фонари бывают двух основных видов:

  • лазерные;
  • светодиодные.

Принцип работы первых основан на когерентном излучении, увидеть его можно только при помощи специальных очков. Такие приборы необходимы если требуется тщательно скрыть местонахождение человека или направление цели. Светодиодные фонари более просты в эксплуатации, они излучают свет, который улавливается специальным приемником. Именно последний вариант и пользуется большим спросом, их стоимость доступна, эксплуатация проста и не требует специальных навыков.


Где купить?

Если вы ищите качественные инфракрасные фонари, тогда вам стоит обратить внимание на ассортимент товаров интернет-магазина https://opticstore.com.ua. Здесь вы сможете найти лазерные и светодиодные фонари отличного качества и по доступной цене. При выборе товара исходите из своих потребностей. В первую очередь необходимо обратить внимание на технические характеристики — мощность и угол распространения излучения. Чем угол меньше, тем свет будет более направленным и интенсивным. Для ночной охоты важным параметром является скрытность освещения от посторонних глаз. Такой параметр характеризуется дистанцией демаскировки (расстояние от прибора до объекта). Чем расстояние меньше, тем лучше.

В ИМ вы сможете подобрать для себя как профессиональные, так и любительские модели ИК фонарей, все будет зависеть лишь от желания и необходимости.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини