Головна СтатьиДача Улучшение структуры почвы в парниках и теплицах с помощью фрезерного торфа от производителя Житомирторф

Улучшение структуры почвы в парниках и теплицах с помощью фрезерного торфа от производителя Житомирторф

by admin

pochva2-e1432021680681-500x300Сегодня на рынке представлены сотни разновидностей грунтовых смесей, содержащих фрезерный торф, для использования как в теплицах, так и на открытом грунте. Но, безусловно, самостоятельно созданный субстрат является идеальным вариантом для успешного выращивания урожая в теплицах.

Это объясняется тем, что потребности каждого отдельного тепличного хозяйства отличаются как исходным составом почвы, так и климатическими условиями. Именно поэтому клиенты компании Житомирторф предпочитают фрезерный торф купить для обогащения и регулировки состава грунта.

Действие торфа при внесении в исходную почву

Одной из главных особенностей торфа, которую используют чаще всего, является его высокая влагопоглощаемость. 100 г торфа способны удерживать до 1000 мл влаги, при условии, что использовался хорошо высушенный торф. Это крайне важно для почв с высоким содержанием глины или в местности с частыми и обильными осадками.

Еще одной важной особенностью является антисептичность фрезерного торфа. Вам не придется беспокоиться о возникновении колоний болезнетворных бактерий, поскольку внесение торфа позволит сохранять почву в здоровом состоянии.


Исходя из первоначальных характеристик грунта, можно вносить большее или меньшее количество торфа, чтобы регулировать содержание кислот. А питательные вещества низинных видов торфа дополнят композицию субстрата и позволят снимать более щедрый урожай с единицы площади.

Итак, если суммировать сказанное, то польза от внесения торфа выглядит следующим образом:

  • регулировка уровня влажности и поддержание этого показателя на требуемых значениях;
  • обогащение почвы питательными веществами;
  • предотвращение размножения вредных микроорганизмов благодаря антисептическим свойствам;
  • обеспечение свободного доступа кислорода к корням из-за легкой структуры;
  • ускорение роста и развития растений путем воздействия гуминовых веществ;
  • препятствие накоплению в почве соединений тяжелых металлов.

Преимущества приобретения торфа для теплиц и парников в компании Житомирторф

Обогатить структуру почвы в теплице и парнике при помощи торфа легко, если использовать качественную продукцию от проверенного производителя. Компания Житомирторф в соответствующем разделе сайта http://ru.torf-zt.com/torf-frezernuy/ предлагает упаковки торфа разного объема. Вы можете заказать доставку в удобное для вас время и получить заказ в кратчайшие сроки.

Наши клиенты отмечают удобство сотрудничества с компанией Житомирторф, которое заключается в следующем:

  • стоимость продукции полностью отвечает высокому качеству;
  • собственные производственные мощности позволяют обеспечивать экологичность и безопасность торфа;
  • условия сотрудничества полностью прозрачны, вы всегда знаете, что фрезерный торф купить можно по указанной на сайте цене;
  • доставкой, погрузкой и оформлением документов занимаются наши специалисты;
  • сотрудники компании имеют профильное образование и практический опыт, поэтому могут помочь определиться с выбором.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини