Головна СтатьиБизнес Полиэтиленовые пакеты — делаем заказ осмысленно

Полиэтиленовые пакеты — делаем заказ осмысленно

by admin

Начальство дало Вам поручение, выбрать полиэтиленовые пакеты? Но Вы не располагаете информацией с чего начать. Большое количество малопонятных сокращений и новых терминов, трудности с подготовкой рисунка для печати на пакете? Как правильно выбрать плотность пакета? Отведенного времени катастрофически не достает… Эта статья как раз для Вас. Небольшой ввод для неопытных в сферу полиэтиленовых изделий таких, как скотч, стрейч джамбо, пакеты ПВД и пакеты ПНД.


Нужен солидный пакет для презентации компании?

Обратите внимание в каталогах на пакеты с аббревиатурой ПВД (пакеты высокого давления). Эти пакеты имеют самый солидный внешний вид: матовые, не шуршат, по тактильным ощущениям гладкие. Для того чтобы пакет не порвался от картонной папки с острым углом, не поскупитесь, при покупке на толщине пакета. Популярная самая меньшая толщина пакета является 50 мкм. (микрон). Узор печати, на таких пакетах отчетливый и хорошего качества. Пакеты ПВД частенько именуют как пакеты «банан». Популярная величина пакета составляет 40х50 см.

Купить бы пакеты с логотипом, но не дорого.
Вашей компании нужны прозрачные пакеты с логотипом (пакеты низкого давления). Такие пакеты более представительны, в руках не шелестя и не сминаются. Такие пакеты прекрасно выполняют функцию как растратный материал, чаще всего пакеты можно увидеть на кассе: супермаркетов, рынках и т.п. Средняя толщина пакетов – 10-15 мкм. Рекомендованный габарит пакета «майка» — 18х50 см. И 20х60 см.


Упаковочный материал для продуктов питания.
Для этих надобностей рынок пищевой химии предлагает три вида пленок CPP (английская аббревиатура CAST), БОПП (английская аббревиатура BOPP), blown PP — магазин упаковка. Такие пленки отменно годятся для упаковки промышленных и съедобных продуктов, текстиля, хлеба, макаронных изделий, сыпучих продуктов. Пакеты БОПП выглядят наиболее ярко, чем прочие, за счет, отличной прозрачности пленки. Годятся для упаковки продуктов, хранение которых требует низких температур. Но эти пакеты располагают никудышными характеристиками по признаку разрывов. Пакеты БОПП заказывают плотностью от (5 до 50 мкм. ) Пакеты CPP все же крепче, нежели другие полиэтиленовые образцы пленок, но все же они не подходят для заморозки, а в остальном сфера их применения довольно большая. Плотность бывает от 25 до 100 мкм. Пакеты blown PP применяются без существенных запретов, обладают приличными барьерными свойствами, и имеют большое сопротивление при разрыве. Эти три типа пленки прекрасно переносят печать.

Информация о рисунке на пакете.
Первоочередное, уточните, будет ли рисунок на одной или на двух сторонах пакета. Сосчитайте, какое количество цветов в вашем изображении. Напоминаем, есть только 4 основных цвета, все прочие достаются путем смешивания. Чем больше цветов в наносимом изображении, тем выше цена пакета. Есть специальные краски такие как «серебро», «золото», «бронза». При их употреблении цена пакета увеличивается.
Кроме перечисленных в статье, современные производители предлагают много других изделий из полиэтилена, например, брендированный скотч, мусорные пакеты и другие.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини