Головна Статьи Безопасность вашего дома с электромагнитным замком

Безопасность вашего дома с электромагнитным замком

by admin

Мы хотим, чтобы наш дом был комфортным, уютным, и главное – безопасным. Если о первом можно просто позаботиться со временем, то последнее требует серьезного подхода. Поможет нам в этом различное оборудование. Например, такое как электромагнитный замок.

Хороший электромагнитный замок отличается удобством, очень надежен, и является одним из лучших запирающих устройств, как для жилого дома, так и коммерческого помещения. Приобрести его легко. Например, на сайте ohrana.ua выбор подобных замков большой, цены на любой бюджет, и сотрудники магазина с удовольствием помогут подобрать подходящий вариант.

Главным преимуществом электромагнитного замка стала, конечно, его надежность и прочность. Но на этом достоинства такого устройства не заканчиваются. И потому все чаще ему отдают предпочтение как обычные пользователи, так и представители охранных агентств.

В чем особенности использования электромагнитного замка?

Несмотря на всю эффективность такого замка, его устройство выглядит просто. У него всего 3 составляющие:


  • корпус;
  • электромагнит (он при помощи электричества создает силу, чтобы запереть дверь достаточно крепко);
  • сердечник обмотки.

Все такие замки:

  • просты в использовании;
  • доступны по цене;
  • удобны, даже для неопытного пользователя.

Покупая электромагнитный замок, в первую очередь стоит определиться с подходящей вам разновидностью. Здесь тоже все просто, в продаже их обычно всего две:

  • сдвиговые замки;
  • удерживающие модели.

И основное отличие между двумя видами замков состоит в принципе их действия.

  1. Так, сдвиговые модели получили свое название потому, что работают на сдвиг. Их запирающее устройство «прячется» при установке в дверное полотно. Они стоят немного выше, чем модели второго типа.
  2. Удерживающий замок работает, наоборот, на отрыв. И его при установке накладывают на полотно двери, а не прячут. Поэтому такой тип замка стоит несколько дешевле.

В данном случае оба варианта отличаются надежностью, и выбор стоит делать, исходя из того, какой способ установки вам больше подходит.

Чтобы быть уверенными в том, что приобретаете качественный электронный замок, сравнивайте отзывы других пользователей, воспользуйтесь консультацией охранных фирм. Также можно спросить совета у сотрудников магазина, в котором выбираете замок. К примеру, на сайте ohrana.ua вам всегда помогут сделать лучший выбор.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини