Головна СтатьиАренда Какие строительные конструкции использовать при работе с опалубкой

Какие строительные конструкции использовать при работе с опалубкой

by admin

От конструкции, которые будут выбираться для работы с опалубкой, будет зависеть от степени сложности проекта. Также их выбор будет зависеть от расположения формируемой поверхности и характеристиками, которыми обладает опалубка для этого вам понадобится https://budprokat.kiev.ua/catalog/opalubka

Опалубка в монолитном строительстве выполняет важнейшую функцию придания нужной формы бетонной массе. Опалубка может использоваться при строительстве стен, колонн, перекрытий. Часто доступ к созданию таким конструкциям свободный, поэтому для работы с опалубкой собираются строительные леса.

По виду, строительные леса представляют собой разборную модульную конструкцию. Эта конструкция крепится вокруг зданий на время строительных работ. Используются строительные леса в качестве опоры, на которой работают строители при осуществлении работ на высоте. Однако строительные леса могут располагаться только на ровной и устойчивой поверхности.

Если же опалубка крепится к перекрытиям, которые находятся с внутренней стороны здания, используются вышки-туры. Как известно, вышки-туры представляют собой легко перемещаемую разборную конструкцию для высотных работ. В высоту вышки-туры могут достигать уровня 20, а иногда и 40 метров. В то же время строительные леса могут по высоте превосходить эти величины.


Также вышки-туры применяются и когда опалубка крепится к сложными перекрытиями внутри здания. Особенно часто вышки-туры предпочитают использовать, когда доступ к перекрытиям, на которые крепится опалубка, ограничен.

В случае если опалубка прикрепляется для создания колонн, необходимы только вышки-туры. Редко какие строительные леса смогут содействовать тому, чтобы опалубка была прикреплена на колонны наиболее надежно и быстро.

Если же опалубка будет крепиться на кольцевые стены, радиус которых изменяем, на некоторых участках могут использоваться и вышки-туры. В целом, вышки-туры удобно применять, когда опалубка прикрепляется к объекту малых размеров. Также вышки-туры удобно использовать, когда опалубка крепится к объектам, расположенным в труднодоступных местах. Если же опалубка будет крепиться на поверхности, вокруг которой неровный пол или почва, также помогут вышки-туры.

Правильный выбор типа опалубки – залог успешного и безупречного монолитного строительства. При выборе опалубки, рекомендуется обратить особое внимание на ее каркас, поверхность и наружную отделку.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини