Головна Советы Важность трансформатора в оборудовании электроснабжения

Важность трансформатора в оборудовании электроснабжения

by admin

Трансформатор является важной составляющей всей цепи подачи электроэнергии. Обычно отдельные трансформаторы требуются тем предприятиям, которые:

  • потребляют большое количество электрической энергии;
  • имеют большую территорию и нуждаются в оборудовании электрического распределения;
  • территория для подключения электрической сети находится далеко от местной распределительной системы.

Собственный трансформатор на территории предприятия любого предназначения имеет ряд преимуществ:

  1. Это собственная подача электрической энергии, которая может самостоятельно отключена или же снова подключена при необходимости.
  2. Постоянный контроль за качеством подаваемой электрической энергией.
  3. При большом потреблении электрической энергии, стабилизируется напряжение и исключаются постоянные перепады напряжения.

Как продлить срок службы трансформатора

Трансформаторы и все электроснабжающие оборудование рассчитаны на работу не один год и должно служить многие годы. Но при длительном использовании оборудование изнашивается и возникает большой риск аварийных ситуаций. В свою очередь такие ситуации могут грозить не просто большими затратами на проведения ремонтных работ и замены большинства важных блоков и систем, но и возникновением чрезвычайных ситуаций.
Для того, чтобы избежать ситуации, которая может привести к непредвиденным крупным расходам, необходимо производить постоянное обслуживание всей электрической системы в целом.

На постоянной основе должны осуществляться:


  • визуальный осмотр всех механизмов трансформатора и контроль за изоляцией всех проводов;
  • контроль за напряжением во всех электрической системе;
  • проверка болтов стяжки;
  • исключение повышенных шумов в трансформаторе;
  • измерение сопротивления.

Обслуживание трансформаторов

Если все эти действия будут проводится вовремя и на постоянной основе, можно продлить качественную и бесперебойную работу трансформатора и всего электрического оборудования.

На законодательном уровне существует обязательное технические обслуживание трансформаторов и электрического оборудования. Организации могут производить необходимые манипуляции самостоятельно, но для этого в штате должен быть сотрудник с доступом и разрешением. Это приводит к дополнительным затратам. Оптимальным решением будет обратиться к, специализирующимся на услугах электрического обслуживания.

Компания Миренергоком предоставляет услуги установки и строительства трансформаторных подстанций в Харькове и Харьковской области. Кроме этого возможно заключение договора на постоянное Техническое обслуживание трансформаторов по ссылке https://mirenergokom.in.ua/texnicheskoe-obsluzhivanie.html по выгодным ценам.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини