Головна Советы Пульт дистанционного управления телевизором — что делать, если он сломался или потерялся?

Пульт дистанционного управления телевизором — что делать, если он сломался или потерялся?

by admin

Пульт дистанционного управления для телевизора легко потерять или повредить, но, к счастью, это не конец света. Существует довольно много способов решения этой проблемы.

Пульты дистанционного управления — это те гаджеты, о которых мы обычно не задумываемся, пока не сломаем их. И тут выясняется, что их отсутствие — это действительно большая проблема. В современных телевизорах рядом с экраном больше нет панели с множеством кнопок для ручного управления. Что же делать, если этот незаменимый аксессуар потерялся или вышел из строя?

пульт

Пульт дистанционного управления можно заменить другим пультом или приложением

Иногда вы можете управлять телевизором с помощью другого пульта дистанционного управления, например, усилителем, телевизионной приставкой или DVD/Blu-Ray плеером. Можно купить air mouse тут https://pulti.ua/air-mouse. Выбирайте проверенного поставщика так как у некачественных моделей не все функции работают, и вы, возможно, не сможете настроить оборудование, но обычно переключение каналов, громкости и источника HDMI работает без проблем. Но что делать, когда у нас нет такого пульта управления?

Здесь на помощь могут прийти смартфоны. Хотя модели мобильных телефонов, которые можно было запрограммировать на управление телевизором, производители телевизоров стали устанавливать в них разъемы для подключения кабеля Ethernet и модули для беспроводной передачи данных. Это дало потребителям новый способ взаимодействия с оборудованием.

Подключив телевизор к домашней сети через кабель или Wi-Fi, потерянный или сломанный пульт дистанционного управления можно заменить смартфоном или даже умными часами. Все, что вам нужно, это подходящее приложение — либо непосредственно от производителя, либо написанное каким-нибудь программистом. Но физический пульт дистанционного управления — это физический пульт дистанционного управления. К счастью, варианты, которые мы имеем здесь, тоже довольно многочисленны.

Пульт дистанционного управления потерян или поврежден — что делать?

Прежде всего, следует ознакомиться с предложением производителя. Часто компании предлагают возможность приобрести пульт, идентичный тому, который мы только что потеряли. К сожалению, бывает так, что за оригинальный аксессуар, особенно в случае с более дорогими моделями телевизоров, приходится платить немалые деньги. Это заставляет потребителей искать заменители.

При выборе замены необходимо убедиться, что она разработана с учетом особенностей вашего телевизора. Таким образом, мы можем быть уверены, что все функции будут работать, даже если устройство выглядит иначе, имеет другое расположение кнопок или сделано из других материалов. В продаже также имеются универсальные пульты.


пульт

Универсальный пульт дистанционного управления — TechniSat DigiSenior CE

Этот универсальный пульт дистанционного управления предназначен для пожилых людей из-за своих четких кнопок, но он понравится и тем, кто ценит минимализм. Корпус TechniSat DigiSenior CE размером 17 x 5,5 x 2 см состоит только из самых основных кнопок: цифры, стрелки (для регулировки громкости и переключения программ), отключение звука, ок, включение/выключение, переключатели TV и SAT и кнопка включения режима обучения для нового оборудования. Питание пульта осуществляется от двух элементов AAA (R3).

Пульт дистанционного управления для нескольких сотен телевизоров — URC22B-15

Вы можете приобрести пульт дистанционного управления URC22B-15, который совместим с оборудованием по меньшей мере нескольких сотен брендов. Его размеры составляют 20 x 5 x 2,5 см, а питается он от двух батареек типа AAA (R3), которые необходимо приобрести отдельно. Помимо классических кнопок (цифры, выбор источника, работа с телетекстом, управление воспроизведением и т.д.), существует множество дополнительных кнопок, которые можно запрограммировать самостоятельно.

Базовый пульт — Hama 2 в 1

Этот пульт стоимостью около 50 злотых отличается размещением больших белых кнопок в черном корпусе, самые важные из которых подсвечиваются, что особенно оценят пожилые люди. В пульте дистанционного управления Hama 2 в 1 не так много кнопок — это базовый набор, которого будет вполне достаточно. В нем используются две батарейки типа AA (R6), размеры составляют 15 x 4,8 x 2,9 см.

Пульт дистанционного управления практически для любого телевизора — Savio RC-04

Четвертое устройство в списке довольно необычно, поскольку, в отличие от большинства пультов дистанционного управления, оно имеет серый корпус и черные кнопки. Здесь не так много кнопок, но и цена его невелика. Аксессуар может работать со многими устройствами и питается от двух батареек типа ААА (R3).

Классический пульт — Elmak Basic

Пятый аксессуар в списке — классический пульт дистанционного управления Elmak Basic. Вы можете запрограммировать его на управление тысячами различных устройств. Данная модель работает от двух батареек типа ААА (R3), ее размеры составляют 18 x 5 x 2,7 см.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини