Головна Советы Официальное трудоустройство украинцев в Польше

Официальное трудоустройство украинцев в Польше

by admin

Текущее положение рынка труда Украины не позволяет жителям найти высокооплачиваемую работу по своей специальности. Именно поэтому наши соотечественники отправляются в трудовую миграцию в страны Европейского Союза. Польская республика является наиболее популярным направлением, так как страна предлагает много вакансий с высоким уровнем дохода.

Работа в Польше, вакансии которой есть в широком ассортименте, выгодна и тем, что работодатели с охотой берут иностранных соискателей. Это связано с острым недостатком работников во многих сферах. Поляки не способны удовлетворить такой большой спрос, а украинцы с радостью готовы к труду практически в любых направлениях.

Работа в Польше, вакансии от проверенных работодателей и помощь в оформлении документов доступны в компании «Работа за границей от Андрея Марисюка». Мы предлагаем поддержку при совершении трудовой миграции и много мест занятости, благодаря чему каждый сможет найти вариант под свои силы, умения и требования.

Особенности работы за рубежом

Вакансии на работу в Польше бывают сезонными и постоянными. Их отличия в продолжительности актуальности предложения от нанимателя и их периодичности. Работы на сезон предполагают недолгую занятость в течении 4-9 месяцев во время полевых работ, сбора урожая ягод, грибов, овощей, в туристический пик, когда много отелей, гостиниц и предприятий питания нуждается в обслуживающем персонале.

Легальная работа украинцам на постоянной основе может быть актуальной на протяжении всего года и не зависеть от вышеперечисленных факторов. Также следует отметить, что и вакансий в этой категории больше.

Помимо этого выбор направления трудоустройства должен осуществляться с учетом собственных способностей. Профессионалам высокой квалификации и с опытом платят больше, предлагают руководящие должности, но требуют подтверждения уровня подготовки и хороших языковых навыков.


Работа в Польше официально, без опыта, знания языка и образования есть в большом количестве, но оплачивается она не так высоко и в основном предполагает физический труд на заводах, фабриках, производствах, в цехах, складах и т.п.

Возможности для жителей Украины

Основными трудовыми мигрантами с Украины являются мужчины и женщины в возрасте от 21 до 50 лет. Также в рабочие поездки отправляются семейные пары, студенты. Главное, что требуют работодатели от соискателей:

  • желание работать, обучаться;
  • качественное выполнение обязанностей;
  • добросовестность;
  • хорошее физическое здоровье;
  • отсутствие вредных привычек.

Конечно, помимо личностных качеств важно наличие всех необходимых документов.

Вакансии женщинам в Польше в основном представлены такими предложениями:

  • обслуживающий персонал в отелях, хостелах, гостиницах;
  • уборщица, сотрудница клининга;
  • няня, гувернантка, сиделка;
  • медперсонал;
  • повар, кухонный помощник;
  • швея;
  • упаковщица, сортировщица;
  • сборщица урожая;
  • парикмахер;
  • кассир, работник торгового зала.

Вакансии мужчинам за границей есть в виде предложений о работе по строительным специальностям, в области автомобилестроения и обслуживания машин, в металлургии и промышленности. Украинцы могут работать сварщиками или электриками, технологами или операторами станков, охранниками, грузчиками, разнорабочими, строителями и инженерами.

Узнать подробней какие есть вакансии на работу в Польше можно на сайте с помощью фильтров и каталога.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини