Головна Советы Как выбрать газонокосилку

Как выбрать газонокосилку

by admin

Чтобы сад выглядел красиво и ухоженно, следует за ним ухаживать и подстригать газон. Но для этого нужно выбрать удобную газонокосилку. Говорят, британцы утверждают, чтобы лужайка или сад выглядели прекрасно, за ними нужно ухаживать в районе двухсот лет, в противном случае картина будет не очень привлекательная.

На что обратить внимание при подборе газонокосилки

Можно воспользоваться ручной косой, но при этом придется затратить много сил и времени. В таком занятии незаменима электрическая или бензиновая газонокосилка. В настоящее время их ассортимент огромен, так что выбор есть.

Критерии для выбора косилки:

• местность, на которой будет производиться стрижка;
• размеры территории, характер выполняемых работ;
• типы растений;
• тип пользователя.

Если вы ответите на эти вопросы, то с лёгкостью определитесь с нужным агрегатом.

Подбор согласно режущей системе

Внимательно взгляните на режущую систему. От правильного ее выбора будут зависеть простота и легкость работы. По типу режущего элемента газонокосилки подразделяются на:

• роторные (закрепленные под углом лезвия состригают горизонтально) а так же не забудьте и про запчасти для роторной косилки;
• шпиндельные (лезвия вращаются по кругу).

Три вида косилок, какую выбрать?

Разновидностей газонокосилок много, например, на колесах. Основной ее плюсов – не надо прилагать больших физических усилий для передвижения. Удобным выбором станет косилка до 50 кг и самоходная.

Выделяют три типа газонокосилок:

• аккумуляторная;
• механическая;
• самоходная.


Аккумуляторная полностью автономна, без топлива и удлинителя. Из недостатков: большой вес, малая длительность работы, тратится время на подзарядку.

Механическая. Сама эта косилка конечно же не побежит, все зависит от ваших усилий. При большой территории будет затрачено много времени и сил.

Самоходная. Эти устройства зачастую электрические, но бывают и бензиновые. Их нельзя программировать. Они двигаются сами и изменяют свой маршрут в случае встречи препятствия. Запрограммировать можно только время работы.

Электричество или бензин?

Устройство, работающее на бензине или электричестве? Какое лучше?

Электрическая газонокосилка имеет преимущество в виде невысоких затрат на электроэнергию и отсутствие необходимости ее дозаправки. Она легче бензиновой. Из нюансов – зависимость от электрошнура.

Бензиновая косилка гораздо мощнее и производительнее. Но, правда, чем она мощнее, тем выше расход топлива. В отличие от электрической косилка тяжелее.

Вспомогательные аспекты подбора

Обратите внимание и на такие опции:

• имеется ли травосборник;
• возможность мульчирования;
• можно ли регулировать высоту скоса;
• выброс порезанной травы в сторону.

Необходим ли травосборник? Травосборник – это ёмкость для сборки скошенной травы. Если он небольшого размера, а у вас обширный участок, будет крайне накладно чистить его каждый раз. Жесткий травосборник – лучший вариант.

Высота скашивания травы. Регулировка высоты может пригодиться в случае неровной местности. В других случаях этой функцией можно пренебречь.

Газонокосилка очень нужный инструмент, особенно для тех, кто с уважением и любовью относится к своему придомовому участку! А запчасти для техники вы всегда сможете найти на сайте https://agroplan.com.ua/.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини