Головна Политика Тимошенко задекларировала 150 миллионов гривен и не смогла объяснить откуда они у нее

Тимошенко задекларировала 150 миллионов гривен и не смогла объяснить откуда они у нее

by admin

Народный депутат, а также глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко задекларировала 150 миллионов гривен, но детали получения этих денег она не собирается оглашать, а более того она ссылается на законодательство США, откуда она получила деньги.

Об этом она написала на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Об изменениях в моей декларации. Так, на днях я получила денежную компенсацию ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов, от резидента США на стадии досудебного урегулирования. Это свидетельствует о том, что Соединенные Штаты — по-настоящему правовое государство и права человека для них не пустой звук, а настоящая ценность. Чего не скажешь сегодня об Украине», — написала в своем посте чиновница.


Также Юлия Владимировна рассказала о том, что она все таки добилась справедливости, и когда она сидела в заключении в 2011-2014 годах, считает это расправой над ней. Тимошенко твердо уверена в том, что уже совсем скоро она сможет восстановить справедливость, и все украинцы смогут принять участие, а также оказать свое влияние на это. Потому что считает, что каждое преступление или несправедливость по отношению к любому человеку не должны оставаться безнаказанными, и обязательно должна быть выплачена компенсация.

Ну, а по поводу полученных денег из США, Тимошенко считает, что она сделала все правильно, как положено задекларировала, а вот подробности получения финансовой выплаты разглашать она не обязана.

«Согласно законодательству, я сразу задекларировала полученный доход. Других подробностей не будет из-за законодательного регулирования в США юридических ограничений по делу», — подвела итог Юлия Тимошенко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини