Головна Политика Из-за Крыма и Донбасса для партнеров Украины главными являются скоординированные действия по России — Порошенко

Из-за Крыма и Донбасса для партнеров Украины главными являются скоординированные действия по России — Порошенко

by admin

AF67A4D9-9355-4F47-9CA9-E7C34D60B948_w268_r1Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что сейчас для партнеров Украины главными являются скоординированные действия по России из-за ее политику в Крыму и агрессию на Востоке. Об этом украинский президент сказал журналистам в Нью-Йорке, сообщает его сайт.

«Вопрос аннексии Крыма, агрессии на Востоке, санкций по отношению к России, вопрос четко скоординированных действий, чтобы обеспечить выполнение Россией Минских соглашений, сегодня остаются первым приоритетом всех наших партнеров», — заявил Порошенко.

Президент также добавил, что официальный Киивробитиме решительные шаги для своей защиты и предложит реформирования ООН для возвращения ее исторической миссии.


«После аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, когда одна из стран — постоянных членов Совета безопасности ООН блокирует действия и инструменты, которые есть в распоряжении Совета безопасности, мы должны повысить эффективность или строить другие механизмы безопасности», — сказал Порошенко.

Президент Украины сейчас находится с официальным визитом в США, главная цель которого участие в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Петр Порошенко уже успел встретиться с украинской общиной в США и вручил орден Даниила Галицкого семье Украинской Марка Паславского, который погиб на Донбассе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини