Головна Новости Выгода и преимущества использования тепловых насосов

Выгода и преимущества использования тепловых насосов

by admin

Тепловой насос предназначен для переноса к потребителю тепловой энергии из источника. Устройство можно использовать как для отопления здания, так и для нагрева воды для бытовых нужд. Имейте в виду, что существует много факторов, определяющих выбор устройства. К ним относятся, в том числе, климатические условия, тип грунта, уровень и химический состав грунтовых вод на участке. Установить тепловой насос с дальнейшим обслуживанием системы вам помогут мастера компании «Каролина». На оборудование предоставляется гарантия.

Зачем нужен тепловой насос

Тепловой насос — устройство, которое не «производит» энергию. Оно извлекает энергию из природного источника (воды, почвы и даже воздуха) и транспортируют ее внутрь здания. Некоторые типы устройств могут использоваться и для охлаждения помещений — постоянного или периодического действия. Заказав установку данного оборудования, вы обеспечите ваш дом отоплением в зимний период и охлаждением в летние месяцы. Плюс также заключается в том, что горячая вода будет у вас круглый год.

Тепловое насосное оборудование, благодаря использованию соответствующих термодинамических процессов, способно преобразовывать первичную энергию и доставлять ее в отопительную установку.

Установки данного типа, аналогично электрическому котлу, функционируют от электросети. Используется органическое топливо (бесплатная энергия земли, воды или воздуха), а платит потребитель только за ее транспортировку. Таким образом, стоимость эксплуатации связана только с покупкой электроэнергии для поддержания работы системы, а не для нагрева воды.

Тепловое насосное оборудование также может работать на газу. Преимуществом данного типа установок является тот факт, что газ относительно дешевле и легкодоступен. Газовые двигатели, предназначенные для тепловых насосов, имеют длительный срок службы.

Особенности и плюсы эксплуатации тепловых насосов

Прежде чем принять решение об установке, стоит выяснить, подходят ли водные и почвенные условия в окрестностях вашего дома для такого вида инвестиций. Также ознакомьтесь с ценами и учитывайте эксплуатационные расходы.


В установке с водяным тепловым насосным оборудованием циркулирует грунтовая вода и именно оттуда берется энергия, необходимая для обогрева здания и подогрева технической воды. Система может быть высокоэффективной круглый год, но ее установка достаточно сложна и обойдется недешево.

Необходимо выполнить ряд подготовительных работ: пробурить скважину, в которую затем помещается оборудование внешнего теплообмена.

Преимуществами данного типа устройства являются:

  1. Низкие расходы по сравнению с использованием твердотопливных котлов, которые считаются достаточно экономичными. Используя возобновляемую энергию (органическое топливо) в виде тепла, хранящегося в земле, воде или воздухе, тепловому насосу требуется мало электроэнергии для работы компрессора.
  2. Отсутствие выбросов загрязняющих веществ. При использовании электрической энергии тепловой насос не вызывает локальных выбросов вредных веществ. Даже в глобальном масштабе это решение является экологически безвредным.
  3. Высокий уровень безопасности и комфорта. Экологически чистое оборудование не требует особого ухода, оно нешумное и удобное в повседневном использовании. Максимальный уровень безопасности также связан с тем, что устройство не содержит опасных реагентов, способных спровоцировать возгорание или взрыв.

Заказать установку тепловых насосов можно в компании «Каролина».

Подключение оборудования станет выгодным решением для вас с финансовой точки зрения как на этапе инвестирования, так и в процессе эксплуатации дома, поскольку будут отсутствовать фиксированные платежи за распределение и пользование газовой сетью. Тепловое насосное оборудование, как самостоятельный источник тепла, также позволит отказаться от строительства дымохода (при условии, что не установлен камин с дымоходом).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини