Головна Новости Ванна для проверки герметичности легковых и грузовых колес авто

Ванна для проверки герметичности легковых и грузовых колес авто

by admin

Проверку герметичности колес легкового и грузового автомобиля и их камер необходимо делать периодически для предупреждения неприятных последствий в будущем. Достоверно определить место прокола или пореза в камере практически невозможно. По этой причине автомобилисты обращаются в сервисы технического обслуживания. Автомеханики для того чтобы обнаружить проблемное место используют ванну для проверки герметичности колес. Использование такой ванны помогает определить точное место пореза шины автомобиля.

Даже автомеханик «вручную» не сможет самостоятельно обнаружить очень мелкую проблему, но именно она в итоге может стать критической на дороге. Некоторые специалисты используют раствор из мыла и воды для выявления проблемы в колесе. Однако на профессиональном уровне об использование таких «домашних» методов не может быть и речи. Автомеханик может банально не заметить поврежденные участки и со временем колесо начнет терять свои эксплуатационные характеристики.

Используя же ванную для проверки герметичности колес автомобиля можно не только достоверно выявить повреждение, но и сэкономить время на обслуживание автомобиля. Так, за время, затраченное на применение консервативных методов, используя ванну – можно обслужить два или даже три автомобиля. А чем больший поток клиентов успевает обслужить автомобильный сервис, тем больше заработка у владельца – соответственно и меньше скорость окупания прибора.

Тележка для транспортировки и установки + ванна для проверки герметичности грузовых колёс купить

Ванна для проверки герметичности легковых и грузовых колес автомобиля (400л)


Проверка герметичности колес грузовых и легковых автомобилей с помощью ванны на 400 л позволяет полностью автоматизировать процесс. Таким способом проверка проходит быстро, что экономит время и мастера и водителя.

Также, следует отметить, что специальных сервисов, для обслуживания грузовых автомобилей не так много. А с применением ванны проверки герметичности колес грузовых и легковых автомобилей на 400 литров даже универсальный автосервис сможет предоставить услугу для собственников большегрузного транспорта. Именно ванна на 400 литров считается универсальным прибором, который подойдет для обслуживания всех видов транспортных средств.

С помощью ванны для проверки герметичности легковых и грузовых колес автомобиля можно провести следующие работы:

  • обнаружить прокол шины,
  • найти микротрещины,
  • проконтролировать конечный результат выполненной работы.

Ванны для проверки герметичности колес автомобиля выполняются из метала покрытого специальным материалом от ржавчины. При покупке такого оборудования стоит обращать внимание на его характеристики, объем и производителя. Не секрет, что от возможностей производителя зависит и качество, и долговечность приобретаемого оборудования.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини