Головна Новости В российский город из-за разборок военных и гражданских стянули спецназовцев

В российский город из-за разборок военных и гражданских стянули спецназовцев

by admin

385080348Во время драки пострадали по крайней мере четверо контрактников.

В городе Нижнеудинск в Иркутской области РФ введен спецназ из-за конфликта между военными и местными жителями.

Еще 15 ноября на группу российских контрактников из мотострелковой бригады напали горожане. В результате драки четеверо силовиков были госпитализированы с различными травмами. В тот же день произошло еще одно нападение на военнослужащих. Впоследствии контрактники устроили акцию протеста на центральной площади. Причины конфликта не приводятся, сообщила пресс-служба местной администрации.


Российское агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона сообщило, что по факту происшествия полиция и военная прокуратура проводят проверку.

В тоже время, начальник местной полиции Хачатур Григорян доложил, что подозреваемые в нападении на военнослужащих задержаны, а район военной части находится под усиленной охраной.

Напомним, недавно в России военный из автомата застрелил сослуживцев и покончил с собой. Вследствие резонансного инцидента ранены еще двое военнослужащих.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини