Головна Новости Укрзализныця с 31 марта запускает социальную программу по бесплатному подвозу медиков

Укрзализныця с 31 марта запускает социальную программу по бесплатному подвозу медиков

by admin

АО «Укрзализныця» с 31 марта запускает социальную программу по бесплатному подвозу медиков служебным поездами. Вопрос подвоза медиков согласован с Министерством инфраструктуры Украины.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-аккаунте, передает Час Пик.

«Все расходы по организации перевозок компания берет на себя. Проезд для медиков будет бесплатным.

Предварительный перечень маршрутов и количество мест, необходимых для перевозки, были рассчитаны на основе данных от местных органов власти», – написал Владислав Криклий.


Он отметил, что снованием для проезда медицинских работников является служебное удостоверение или другой документ, подтверждающий работу в медучреждении.

Обязательным условием является наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток.

Также Владислав Криклий высказал свое мнение касательно обязательной обсервации туристов, вернувшихся из-за границы и необходимости самоизоляции.

«От того, как мы относимся к условиям защиты себя от окружающих и наоборот, зависит от того, какие риски и потери мы идем через этот сложный период», — Владислав Криклий на своей странице в Facebook.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини