Головна Новости Треть украинцев считают, что ситуация с правами человека в Украине ухудшилась

Треть украинцев считают, что ситуация с правами человека в Украине ухудшилась

by admin

25225921.390225.1221

33,8% респондентов, опрошенных фондом «Демократические инициативы», считают, что ситуация с обеспечением прав человека в Украине ухудшилась.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українські новини.

17,3% опрошенных считают, что с некоторыми правами человека ситуация стала лучше, с некоторыми — хуже; 28,7% — считают, что практически ничего не изменилась; 16,7% — затруднились ответить.

Респондентов просили отметить наиболее важные для них права человека.

84,9% опрошенных выбрали право на жизнь, 58,6% — право на социальное обеспечение, 58% — право на справедливый суд, 55,7% — право на труд и его справедливые условия, 55,2% — право на жильё.

45,1% респондентов готовы терпеть некоторые материальные трудности ради обеспечения личной свободы и гарантий обеспечения всех прав, 23,2% — пренебрегли бы частью своих прав ради собственного благосостояния, 31,6% — затруднились ответить.


51,8% орошённых считают погром ромского лагеря, в котором погиб человек, тяжелым уголовным преступлением, 31,5% — считают, что за это нужно наказать, но ромы сами провоцировали своим поведением, 5,4% — считают, что нападавшие все делали правильно, а смерть была печальной случайностью, 11,3% — затруднились ответить.

Опрос проводился 11-24 июля среди 1 998 респондентов во всех регионах, кроме аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщали Українські новини, «Национальные дружины» разгромили лагерь ромов, оккупировавших Голосеевский парк. Ромы, оккупировавшие Голосеевский парк, забросали камнями сотрудников заповедника.

Полиция открыла дело по факту разгрома лагеря ромов в Голосеевском парке.

Кроме того, в июне в Киеве ромы избили подростков: парню наложили семь швов после ударов бутылкой в голову.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини