Головна Видео Россия отцепляет вагончик: Голышев заинтриговал заявлением о Донбассе (видео)

Россия отцепляет вагончик: Голышев заинтриговал заявлением о Донбассе (видео)

by admin

maxresdefault (1)Решение Всемирной продовольственной программы ООН прекратить гуманитарную помощь жителям оккупированных территорий востока Украины говорит о том, что Донбасс больше не рассматривают «как субъект для каких бы то ни было действий».

Такое мнение «Обозревателю» высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.

«Это символический жест, показывающий, что Донбасс как таковой никто даже косвенно не рассматривает как субъект для каких бы то ни было действий», — убежден он. «На международном уровне Донбасс вообще перестают рассматривать в качестве отдельного субъекта и считают это украинской внутренней проблемой. И все вопросы, касающиеся Донбасса, в том числе и гуманитарные, будут решаться через Украину. Одновременно, похоже, Россия потихонечку отцепляет этот вагончик от себя», — добавил публицист.


«Никакого Донбасса больше нет, речь идет об урегулировании этих проблемных территорий Украины. Они должны быть урегулированы, и очень быстро», — констатировал он.

«Никакого будущего у «молодых республик» нет, а дальше можно говорить только о сроках и о скорости, с которой они будут реинтегрированы. Может быть, еще немного об условиях, на которых они будут реинтегрированы. Но я не думаю, что это очень дискуссионный вопрос», — заметил Голышев.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини