Головна Мир Наказание оборотней в пиджаках: чем опыт Китая полезен Украине

Наказание оборотней в пиджаках: чем опыт Китая полезен Украине

by admin

imgonline-com-ua-Resize-SCl2hj4HltjВ отличие от Украины в Китае каждый суд является антикоррупционным, поэтому туда инвестируют деньги. Такое мнение выразил украинский журналист Владимир Бойко.

ФАКТ. По его словам, за первые четыре месяца в Поднебесной было создано 19 тыс. новых предприятий с привлечением иностранного капитала, объем внешнеторгового оборота достиг около полутора триллиона долларов.

СРАВНЕНИЕ. Бойко считает, что таких результатов удалось достичь без всяких антикоррупционных судов, так как «там не тратят деньги на содержание дармоедов».


ПРИМЕР. Журналист рассказал, что недавно суд в городе Тяньцзинь приговорил бывшего члена Политбюро Центрального комитета Компартии Китая Сунь Чженцая к пожизненному заключению за получение взяток в размере около 27 млн долларов.

«Вы представляете, чтобы Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало, например, министра молодежи и спорта Жданова, который обложил денежными поборами даже несовершеннолетних спортсменов? Я — не представляю», — написал Бойко в Фейсбуке.

КСТАТИ. Украина заняла 130-е место из 180-ти в рейтинге Transparency International «Индекс восприятия коррупции» за 2017 год.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини