Головна Новости Началось ! Суд арестовал бывший завод Порошенко

Началось ! Суд арестовал бывший завод Порошенко

by admin

Печерский районный суд по ходатайству ГБР наложил арест на все недвижимое имущество и корпоративные права завода “Кузни на Рыбальском”, который ранее принадлежал Петру Порошенко.

Первым об этом сообщил бывший замглавы АПУ при Януковиче Андрей Портнов. Лишь спустя несколько часов после появления новости ГБР подтвердило ее правдивость.

Известно, что арест наложен в рамках расследования о якобы легализации незаконных доходов и неуплаты налогов.


Напомним, бизнесмен Сергей Тигипко, недавно купивший завод, собирался возвести жилой массив на части его обширной территории.

Что касается столичного судостроительного предприятия, ранее именовавшегося «Ленинская кузница», то во владении бывшего главы государства до продажи находилось 49% акций ОАО. Таким же акционным пакетом владел его близкий друг и на то время нардеп Игорь Кононенко.

Завод до продажи был достаточно прибыльный и специализировался на строительстве буксирных пароходов, морских рыболовецких траулеров и транспортных судов, а также военных кораблей и вооружения, к примеру, гранатомета УАГ-40.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини