Головна Новости Модели удаленного найма и их характеристики

Модели удаленного найма и их характеристики

by admin

Удаленный найм сейчас широко распространен среди предприятий разного масштаба. Это не только потому, что это дешевле, но и позволяет нам получить профессионала с нужным опытом.

Рекрутинговые агентства занимаются решением проблем связанных с наймом персонала. Лидером на рынке Украины в данном направлении является HR провайдер Rost Group.

Согласно отчету Future Workforce Report 2022 от Upwork , 69% менеджеров разрешают членам своей команды работать удаленно, и это число растет с каждым годом.
И если вы входите в число тех, кто планирует нанимать удаленных сотрудников, самое время расширить свои знания о моделях удаленного найма.

Основные модели удаленного найма 

Фриланс

Известно, что наем фрилансера для работы над вашим проектом является мощной моделью удаленного найма. В Интернете легко найти опытного фрилансера.

Кроме того, это на 40% быстрее, чем другие процедуры найма. Есть два типа соглашений, которые вы можете заключить с фрилансером: фиксированная цена и почасовая оплата. Это наиболее рентабельная модель, но за ней также скрываются риски. Эти риски связаны с надежностью и контролем ресурсов. Вам нужно будет самому управлять фрилансером, контролировать качество выполненной работы и, самое главное, быть готовым к тому, что он или она исчезнет без объяснения причин.

Самый безопасный способ нанять фрилансера — использовать такие сайты, как Upwork или Guru . Там вы можете проверить профессиональный опыт, отзывы клиентов и рейтинги, а также защититься от мошенничества и мошенничества.

Модель глобальной команды

Модель глобальной команды (GTM) или модель глобальной доставки (GDM) — самый популярный способ выполнения работы в индустрии разработки программного обеспечения. Здесь команда разработчиков состоит из участников, находящихся в разных местах по всему миру. Они могут быть как наземными, так и оффшорными.
Эта модель удобна для быстрого завершения проекта, поскольку ресурсы доступны 24/7 без перерывов.


Кроме того, GTM эффективно используется компаниями для обеспечения круглосуточной поддержки своих клиентов.

Модель виртуальной команды

Эта модель удаленного найма обычно используется компаниями, которые нанимают удаленных работников из пула фрилансеров на полный рабочий день. Здесь члены вашей команды могут работать из любого места и иметь разные навыки. Тем не менее, вместе они фактически образуют собственную компанию или отдел.

Виртуальная команда координирует свои действия в электронном виде и передает друг другу готовые ресурсы. Т.е. дизайнер проектирует интерфейс, делится им с разработчиком, разработчик кодирует ПО и отдает в QA. После тестирования и исправления ошибок владелец продукта проверяет его и представляет клиенту. Цепочка отличается от проекта к проекту.

Модель выделенной команды

Модель DTM популярна среди компаний, которые нанимают удаленные команды на суше и в море. В этом случае вы получаете услугу от компании, которая нанимает персонал в соответствии с требованиями вашего проекта. Эти люди работают под вашим руководством или руководством членов вашей команды.

Сторонняя компания занимается другими делами. К ним относятся процесс найма и соблюдение юридических обязательств. В рамках контракта компания также может заниматься другими вопросами, связанными с работой вашей команды. Тем не менее, вы получаете ресурсы для своих проектов, и ваша команда работает исключительно на вас.

Модель выделенной команды наиболее популярна для крупномасштабных проектов, поскольку она обеспечивает полный контроль над ресурсами, нанятыми от вашего имени.
 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини