Головна Новости Кремль вводит на Донбасс третью силу

Кремль вводит на Донбасс третью силу

by admin

azarov-Foto-hvylya.org_-e1473323050610Россия вводит на оккупированный Донбасс «Казацкую национальную гвардию», которая будут управляться непосредственно из Кремля.

Как сообщает группа Информационный сопротивление, 23 февраля главарь так называемого «Всевеликого войска донского» Николай Козицын едет в администрацию президента РФ с докладом о готовности «Казачьей национальной гвардии» к боевым действиям и для получения приказа о привлечении этих вооруженных формирований на территории Донбасса против ВС Украины .

Планируется, что «Казачья Нацгвардия» будет действовать на Донбассе независимо от подразделений «ЛНР» и «ДНР».


А в воскресенье, 19 февраля, на базе представительства «Всевеликого войска донского» в Новочеркасске Ростовской области РФ пройдут сборы по вопросу «восстановления» «Казачьей национальной гвардии».

ИС отмечает, что предыдущее собрание было в начале февраля с участием боевиков «ДНР» и «ЛНР», экс-премьера Украины Николая Азарова, которого в ходе собрания называли «будущим президентом Украины», и представителей ФСБ РФ.

Напомним, на территорию оккупированной Донбасса уже прибыло около 300 казаков.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини