Головна Новости Кошка больше медведя и с пастью собаки: Открыт новый вид хищного млекопитающего

Кошка больше медведя и с пастью собаки: Открыт новый вид хищного млекопитающего

by admin

кошка

Эксперты из Университета Огайо (США) сделали удивительное открытие: они обнаружили останки неизвестного хищника, пишет УКРОП со ссылкой на Новости Планеты. Создание, обитающее 22 млн лет назад, было больше всех известных на сегодняшний день больших кошек. Хищник был массивнее медведей, имел огромный череп, как у носорога, и собачью пасть.


Зверь именуется Simbakubwa, что переводится как «большой лев». Правда, он имеет мало чего общего с крупными кошками, так как жил в изоляции. Только после соединения Африки и Евразии произошло смешение видов (в Африку пришли кошки, собаки и другие животные). Найденный хищник относился к гиенодонтам, отметили эксперты.

Останки создания находились в Национальном музее Кении до тех пор, пока их не осмотрели доктора Нэнси Стивенс и Мэтью Бортс из Университета Огайо. Именно они установили их значение, опубликовав материалы в «Journal of Vertebrate Paleontology».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини