Головна Новости Какие цветы, кроме хризантем, подходят для похорон?

Какие цветы, кроме хризантем, подходят для похорон?

by admin

Хризантемы — одни из самых популярных цветов, выбираемых для последнего прощания. Их также охотно покупают во время застолий, посвященных памяти усопших. Хотя хризантемы явно ассоциируются с печалью и трауром, они не единственные цветы, которые хорошо смотрятся во время похоронных церемоний, а вот тут
кремация в Киеве. Проверьте, какие цветы, кроме хризантем, подходят для траурной церемонии.

Самые популярные похоронные цветы

Возложение цветов на могилу усопшего является частью традиции. Этот жест чтит память ушедшего из жизни человека и отдает ему дань уважения. Живые цветы имеют свою символику, позволяющую без слов выразить все сложные эмоции. Поэтому подбор правильных цветов должен соответствовать характеру церемонии.

Одним из наиболее часто выбираемых видов цветов для похорон являются, конечно же, хризантемы, которые в нашей культуре символизируют грусть и траур. Не менее популярны лилии и каллы, символизирующие меланхолию и тоску. Они выглядят очень торжественно и нарядно и подчеркивают важный характер церемонии. Из гладиолусов также делают траурные композиции, которые выглядят очень нежно и достойно.

Розы также являются идеальными цветами для прощания. Эти растения прекрасно подходят как для больших венков, которые возлагают самые близкие родственники усопшего, так и для небольших букетов, которые приносят друзья и дальние знакомые. Розы чаще всего выражают глубокое уважение, любовь и нежность. Многие похоронные композиции также выполнены из гвоздики и гортензии.


Конечно, окончательное решение о выборе цветов остается за скорбящим. Мы не всегда должны ограничиваться рекомендуемыми составами. Может случиться так, что тот или иной вид цветка особенно ассоциируется с умершим или близок нам. В такой ситуации лучший выбор — довериться собственной интуицие.
Окраска цветов в траурных композициях
Конечно, не только вид цветка имеет большое значение. Их цвета также играют огромную роль.

Цветы в оттенках красного, которые символизируют любовь и привязанность, лучше всего подойдут для похорон близкого человека. В других случаях наиболее универсальным выбором будут яркие цветы, такие как экрю.

Выразительные цвета, например, желтый или оранжевый, будут хорошим решением, когда мы прощаемся с пожилым человеком, смерть которого является естественным следствием событий. Если, с другой стороны, мы оплакиваем неожиданно умершего молодого человека, лучше всего выбирать цветы светлых оттенков, которые символизируют невинность и чистоту.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини