Головна Мир Ягеллонский университет в Польше: что важно знать абитуриентам

Ягеллонский университет в Польше: что важно знать абитуриентам

by admin

ЯГЕЛЛОНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТВпервые основанный в 1364 году, Ягеллонский университет является государственным исследовательским институтом и старейшим университетом в Польше. В те годы Краков еще был столицей, духовным и интеллектуальным домом польской нации.

Краков – очень красивый город. В отличие от Варшавы, во время Второй мировой войны его не сильно бомбили, поэтому он сохранил свои средневековые здания и мощеные улочки, рыночные площади и церкви в стиле барокко. Ночью, когда улицы пусты, легко представить себе Коперника на уроках в Collegium Maius с развевающимися на ветру фалдами пальто и поверить, что вертится легендарный дракон, спящий под холмом Вавельского замка.

Также Краков — это чрезвычайно оживленный университетский город, в котором только факультеты Ягеллонского университета обучают более 40 000 студентов. Здесь царит атмосфера веселья и активная жизнь, которая привлекает студентов со всего мира. А высокие архитектурные здания возвышаются над сотнями модных кафе, баров, ресторанов и ночных клубов, переполненных студенческими группами.

Какие дисциплины можно изучать в Ягеллонском университете г. Краков

Среди предметов, которые можно изучать в Ягеллонском ВУЗе вы найдете такие направления:

  • международные отношения и регионоведение;
  • различные науки о Земле;
  • медицинские специальности и так далее.

Если вы ищете программу магистратуры на английском языке, можно выбрать:

  • управление бизнесом и финансами;
  • интеллектуальная собственность и IT технологии;
  • международные связи;
  • международная безопасность;
  • передовые материалы и нанотехнологии;
  • молекулярная биотехнология;
  • экология и биология.

Вы также можете получить степень в области исследования права, политики, управления, лидерства и демократии.


Как украинские студенты могут поступить в Ягеллонский университет

Как поступить в Ягеллонский университет абитуриентам из Украины? Все заявки обрабатываются онлайн через систему OAS. Вы можете подать заявку для обучения в Польше с января по сентябрь, так как обработка продолжается в течение этого периода, пока не будет заполнено каждое место.

Как только вы получите свой студенческий номер, вы сможете следить за тем, что происходит с вашим вопросом и ответом на сайте учебного заведения. Как правило, вас попросят предоставить определенные документы, поэтому стоит подготовить их заранее и убедиться, что у вас есть переводы, копии и оригиналы, так как нужно будет показать оригиналы, как только вы забронируете место и будете готовы записаться. Это могут быть:

  • документы, удостоверяющие личность и фотографии;
  • школьный аттестат;
  • международная страховка;
  • международный сертификат на знание иностранного языка.

Если вы подаете заявку на обучение на английском языке, вас попросят сдать экзамен IELTS со средней оценкой 6.

Сколько стоит обучение в Ягеллонском университете для украинцев

Стоимость обучения в Ягеллонском университете варьируется от 2000 до 4000 евро в год. Свяжитесь с представителями учебного заведения, чтобы узнать точную цену на выбранный вами курс бакалавриата или магистратуры. Также помните, что высшие учебные заведения в Польше дают право подать заявку на стипендию. Стоимость жизни в Кракове значительно ниже по сравнению с другими европейскими городами.

Кампус университета разбросан по всему Кракову, доступно шесть студенческих общежитий, в комнатах которых проживают один или два человека. Хотя аренда общежития недорогая, большинство студентов хотят иметь свое жилье, чтобы они могли учиться и быть независимыми. По всему городу много арендного жилья, от общих домов до квартир и комнат в домах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини