Головна Мир Надежды Путина — как Кремль собирается вернуться в Украину

Надежды Путина — как Кремль собирается вернуться в Украину

by admin

images (1)В блогосфере продолжают актвино обсуждать недавно сказанные Путиным слова российским крупным бизнесменам о том, что не стоит уходить из Украины, поскольку там может вскоре смениться власть. В частности, свое мнение на эту тему высказал эксперт Соломон Манн.

Как утверждает блогер, президент России надеется на то, что политический кризис в Киеве закончится тем, что к власти придут его сторонники. По словам аналитика, сейчас в Украине набирают вес популисты и все больше рейтинговых очков становится в политической копилке у Юлии Тимошенко. Фактически в ее руках оказалась «золотая акция» новой парламентской коалиции. Используя лозунги о понижении тарифов и повышении социальных выплат, политик может оказать серьезное сопротивление реальным реформам, как считает Манн.


Таким образом, если требования Тимошенко будут выполнены, то все вернется к ситуации времен Януковича. В тоже время, по мнению блогера, посол США в Украине уже очень устал от постоянных интриг украинских политиков. На таком фоне, Путин может вполне серьезно надеяться, что вскоре у власти в Украине могут оказаться его агенты и ставленники, или просто люди, которые, в сложившихся условиях, пойдут с ним на компромисс.

Тем временем, появилась информация о том, что создание новой правящей коалиции в Верховной Раде оказалось под угрозой срыва.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини