Головна Мир Крым может быть признан российским в 2017 году — французский депутат

Крым может быть признан российским в 2017 году — французский депутат

by admin

60_mainВлиятельный французский депутат анонсировал старт международного обсуждения признание Крыму российским регионом и отмены санкций против РФ.

Глава делегации французских депутатов, которые находятся с визитом в оккупированном Крыму, Тьерри Мариани заявил во время брифинга, что весной 2017 начнутся международные обсуждения признание полуострова российским регионом.


«За 8 месяцев у нас будут [президентские] выборы во Франции, в США — президентские выборы в ноябре, затем — парламентские выборы в Германии. Я думаю, что вещи могут поменяться. Речь идет как о признании Крыма в составе России, так и о снятие санкций против Москвы», — говорится в заявлении.

Как известно, 29 июля, в оккупированную Российской Федерацией Автономную Республику Крым прибыли 11 французских депутатов во главе с депутатом нацсобрания Тьерри Мариани. В МИД Украины решительно осудили эти действия французских депутатов — «Вопреки многочисленным предупреждениям от украинской стороны, французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией собственного государства, твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини