Головна АвтоАвтозвук Штатные мультимедийные системы

Штатные мультимедийные системы

by admin

74e77fcs-960
Современную автомашину невозможно представить без мультимедийной системы. Практически все автопроизводители оснащают свои авто такими аппаратами. Другое дело, что далеко не все, установленные на автозаводе магнитолы отвечают требованиям автомобилистов. Тем, кого не удовлетворяют технические возможности имеющихся автомагнитол, приходится подыскивать им адекватную замену.

Оптимальным результатом таких поисков можно будет считать приобретение штатной автомобильной системы мультимедиа, которые в отличие от универсальных магнитол выпускаются исключительно для одной модели авто. Такое устройства, как штатная магнитола, купить можно без особого труда. Нужно только определиться с необходимым пакетом функциональных возможностей.

Вот тут и кроется основная сложность в выборе такого аппарата. Ведь сегодня арсенал функций штатных мультимедийных ГУ может быть очень богат и разнообразен. И не факт, что все имеющиеся возможности магнитолы будут востребованы в процессе эксплуатации.

По типоразмеру магнитолы подразделяются на двухдиновые и однодиновые. Соответственно 2 din устройства по высоте в два раза больше однодиновых аналогов. В автомобилях с монтажной нишей под двухдиновую магнитолу, установить аппарат типоразмера 1 din можно, а вот большую магнитолу в меньшую монтажную нишу уже никак не установить.


Работать штатные ГУ могут либо на ОС Android, либо с использованием ОС Windows. Выбор нужной ОС остаётся за покупателем. Функционалом не обделены устройства на любой из этих систем, однако Андроид магнитолы могут существенно расширить базовый арсенал возможностей за счёт использования многочисленных расширений и приложений для этой ОС.

Кроме обязательного FM/AM ресивера, в современной штатной магнитоле даже бюджетного исполнения может присутствовать GPS навигатор, большой сенсорный экран, возможность работать одновременно с самыми разными подключаемыми гаджетами, включая смартфоны, планшеты и многое другое. В более продвинутых моделях может иметься TV тюнер, системы Bluetooth, Wi-Fi, Hand Free, и целый букет других полезных функций.

Рынок подобных устройств насыщен многочисленными моделями магнитол самых разных производителей, и возможностей купить штатную магнитолу Киев предлагает массу, благодаря наличию множества специализированных торговых точек. Поэтому поиск искомого ГУ ограничивается только проблемами выбора подходящей штатной автомобильной мультимедийной системы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини