Головна Происшествия Влияние витаминных комплексов на здоровье человека

Влияние витаминных комплексов на здоровье человека

by admin

Влияние витаминных комплексов на здоровье человека

Каждый современный человек прекрасно понимает, что пища, которая сегодня продается в магазинах, бедна витаминами, минеральными веществами, ферментами, лактобактериями, необходимыми веществами, поддерживающими здоровье на должном высоком уровне. Поэтому приходится принимать витаминные комплексные или строго назначенные врачом (определенные группы препаратов) при имеющихся хронических и острых заболеваниях. Каждый витамин, входящий в состав комплекса, имеет определенную смысловую нагрузку, необходим для той или иной системы организма.

Предназначение витаминов

Хотелось бы рассказать о самых главных витаминах https://zdravica.ua/ru/vitamini, которые должны присутствовать в организме человека. Например, витамин Д необходим для укрепления мышц и костей, улучшения физической формы, нормализации гормонального фона. Как правило, его назначают спортсменам, которые подвержены большим физическим нагрузкам.

Также очень важны витамины группы B, например,


  • В12,
  • В6,
  • В3 и так далее.

Обращая внимания на данную группы витаминов, можно отметить, что врачи обычно выписывают их как необходимую поддержку для нервной системы человека. Дефицит витамина B12 приводит к повышенной раздражительности, способствует возникновению железодефицитной анемии. При нехватке витаминов группы B6 наблюдаются депрессии, онемение верхних и нижних конечностей, судороги мышц, сбои в работе сердечно-сосудистой системы и многие другие проблемы. Нехватка никотиновой кислоты, которая тоже представляет собой витамины группы B (В3) вызывает:

  • боли в позвоночнике,
  • боли в мышцах,
  • различные нервные расстройства.

Для чего правильно комбинировать витамины?

В современных аптеках продаются витаминные комплексы, в состав которых входят разноцветные пилюли. Каждую из них нужно принимать в своё время. В таких комплексах полезные вещества правильно комбинируются с друг с другом, дополняют друг друга, а не разрушают, не блокируют всасывание. Раздельный прием приносит организму еще большую пользу.

К примеру, витамин B6 лучше не принимать витамином С. Витамины А и Е следует принимать совместно, так как они гармонично дополняют друг друга, принося большую пользу, если бы они принимались по раздельности. Фармакологические комплексы грамотно сочетаются, обеспечивая безопасность и максимальную пользу.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини