Головна Происшествия Похоронили заживо: семья погибшей школьницы просит найти всех ее убийц

Похоронили заживо: семья погибшей школьницы просит найти всех ее убийц

by admin

Родители сомневаются в том, что их дочь похитил, изнасиловал и убил один человек.

Трагедия одной семьи из Тамбова, которая вызвала сочувствие и переживание миллионов людей по всей стране сегодня вновь среди главных новостей дня. За этой историей с исчезновением 13-летней школьницы внимательно следили, пока девочку искали. После обнаружения тела началась охота на убийц. И вот теперь родители, потерявшие единственного ребенка утверждают, что на скамье подсудимых лишь один из реальных убийц, на которого решили свалить всю вину. Чтобы не быть голословными, пострадавшие провели альтернативное расследование.

Татьяна похоронила свою единственную дочь 9 месяцев назад. На надгробной табличке нет даты смерти. Говорит, её так и не смогли установить. Хотя подозреваемого в убийстве девочки задержали на следующий день после исчезновения школьницы. Теперь его будут судить — одного. С чем родители не согласны.

13-летняя девочка возвращалась с дискотеки накануне 8 марта. Но по пути пропала. На поиски девочки вышли сотни волонтёров. Расклеивали ориентировки, прочёсывали леса. Но всё безрезультатно. Полицейские задержали предполагаемого убийцу – таксиста Александра Липатова. Он с первого допроса всячески пытался запутать следствие. Менял показания 4 раза. Сначала говорил, что сбил девочку на машине, а затем выбросил тело в реку.

Но позже, следователям всё-таки удалось расколоть Липатова, он показал где спрятал тело — закопал в лесу, в 250 метрах от дома. Следователям открылась чудовищная картина. Девочка лежала в земле в защитной позе эмбриона, одной рукой прикрывала лицо, другой будто пыталась выгребать землю изо рта. Многие предположили, что она была закопана заживо. В яме  – так же орудия преступления, монтировка которой оглушили, и кабель – которым душили. Позже эксперты установят, что перед убийством школьницу изнасиловали. И родители девочки уверены: над их дочерью издевался не один человек.

Для родителей убитой девочки в деле очень много вопросов. Та же яма, которую якобы выкопал Липатов один, за час с небольшим. Учитывая мёрзлый грунт, плотную корневую систему, и то, что ему только сняли гипс с руки. Да и сам подзерваемый долго не мог показать место сокрытия тела.

«Всё сделали по-тихому. Просто потом перед фактом поставили, сказали, что проводился следственный эксперимент что за час с небольшим выкопали яму. Невозможно», — утверждает отец девочки.


А в машине обнаружили биологические следы ещё несколько человек. Но кому они принадлежат – не установили. Так же как, и остальные важные детали. Представитель потерпевших боится показывать лицо, уверяет, она провела собственное расследование, у неё даже есть фамилии, но этих людей никто не отрабатывал на причастность к преступлениям.

«То что было несколько говорит не только мой анализ детализации телефонных переговоров но так же и свидетели говорят и сам подсудимый говорит однако следствие упорно и преступно закрывало на это глаза, ни время ни место не способ совершения преступления не установлен», — заявила представитель семьи Черновых.

И это помимо других несостыковок, на которое не обратило внимание следствие. Татьяна помнит заключения всех экспертов чуть ли не наизусть.

«На капроновых колготках которые были надеты на Лизе ни капли крови не обнаружено, тогда вопрос — с неё снимали колготки и одевали, а где это всё происходило? В машине? Всего за 2 часа?», — задается вопросом мама погибшей.

Учитывая все эти факты, родители сомневаются в том, что их дочь похитил, изнасиловал и убил один человек. И по нашей информации, подозреваемый сам об этом говорил, просил проверить его показания на полиграфе, но ему не разрешили. И почему-то очень торопились передать дело в суд.

«Согласно выводам экспертиз и другим материалам дела убийство и преступление сексуального характера совершены одним лицом. Собранные следствием доказательством признаны надзорным ведомством достаточными в связи с чем уголовное дело рассматривается в суде», — заявила старший помощник руководителя регионального управления СК Елена Кярсна.

Родители девочки в эти выводы верить не хотят. Они намерены идти до конца и наказать всех виновных в убийстве дочери. Они просили вернуть материалы на доследование, но им отказали. Зато пошли навстречу подозреваемому. Увидели у него смягчающие достоятельства — малолетних детей и сразу 2 явки с повинной..



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини