Головна Политика Ярош заявил, что никто не вправе называть «мукачевских путчистов» преступниками

Ярош заявил, что никто не вправе называть «мукачевских путчистов» преступниками

by admin

images (85)Народный депутат, лидер «Правого сектора» заявил, что на его бойцов, которые открыли стрельбу в Мукачево, навешали ярлыков «преступников» еще до решения суда.

Об этом он заявил вчера на брифинге.

«Нельзя их называть преступниками. Преступниками их может назвать только суд, а суд у нас продажный. Наш президент «самый красивый и справедливый в мире», он считает их преступниками, без решения суда. Он их уже бандитами назвал, ярлыков навесил. Я с теми «преступниками» прошел не один бой, я им цену знаю. С Петром Порошенко я в Песках ни был», — заявил Ярош.


Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт начался в спортивном клубе «Антарес», который принадлежит местному надепу Михаилу Ланьо. Он утверждает, что представители «Правого сектора» обратились к нему за помощью в трудоустройстве, однако начали стрелять, в МВД добавляют, что они применили гранатометы, уничтожили несколько милицейских авто, ранив нескольких милиционеров и гражданских, один из которых скончался. Позже стрельба происходила еще и у АЗС, многим бойцам ПС удалось сбежать в горы.

В «Правом секторе» утверждают, что пришли на встречу к Ланьо договариваться о прекращении контрабанды, которую, по их словам, «крышует» парламентарий.

Впоследствии лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош взял на себя видповидавльнисть за события в Мукачево ..



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини