Головна Политика Украинский дипломат о войне на Донбассе предлагает позвать Путина в Киев для перемирия

Украинский дипломат о войне на Донбассе предлагает позвать Путина в Киев для перемирия

by admin

Украина приближается к «Парижу-2» – встрече лидеров Нормандской четверки, которая запланирована на апрель в Берлине. Через две недели после заявления Владислава Суркова об отставке, в Кремле, наконец, официально подтвердили, что украинское направление теперь курирует заместитель АП РФ Дмитрий Козак. Правда, указа Путина об увольнении Суркова мы так и не увидели.

Неожиданно меняется и руководитель украинского Офиса президента. Им стал уже бывший помощник Владимира Зеленского, в том числе и на российском направлении, Андрей Ермак. О переговорном треке Ермак-Козак известно давно, как и о требованиях Путина ко второй нормандской встрече. К чему готовиться Украине?


Как быть, если Путин предложит провести встречу нормандской четверки 9 мая в Москве? Все это сайт «Сегодня» обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Украины, заведующим Центра международных исследований Дипломатической академии Украины Андреем Веселовским.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини