Головна Видео СБУ взялась за Надежду Савченко (видео)

СБУ взялась за Надежду Савченко (видео)

by admin

o_1259589Украинские спецслужбы проверяют информацию о неофициальной поездке нардепа Надежды Савченко в Минск на переговоры с главарями самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит в эфире украинского телеканала, передает Politeka.

При этом он отметил, что Савченко не предупреждала СБУ о поездке в Минск на встречу с главарями ОРДО и ОРЛО.


«Мы собираем информацию, связанную не только с поездкой Надежды Савченко в Беларусь, но и с другими политиками в другие страны. Все, что связано с темой освобождения заложников, для нас очень актуально. Мы эту информацию будем проверять и выяснять подробности, в том числе и с Надеждой Савченко», — сказал Тандит.

Напомним, 11 декабря в СМИ появилась информация о том, что на днях нардеп Савченко тайно посетила Минск. Там она провела встречу с главарями так называемых «народных республик» Донбасса («ЛДНР»). Саму встречу в Минске, по данным источников, организовала Федеральная служба безопасности РФ при содействии российского посольства в Беларуси.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини