Головна Политика Саакашвили прогнозирует Украине спад экономики на 20%

Саакашвили прогнозирует Украине спад экономики на 20%

by admin

Об этом глава Нацрады реформ Михеил Саакашвили заявил на первой из серии встреч с представителями реального сектора бизнеса, после того как президент Зеленский выступил с инициативой в срочном порядке пересмотреть закон 1210 и внести новый законопроект с учетом всех проблемных вопросов.

В своем Facebook Саакашвили отметил, что бизнес-ассоциации принесли много правок, «каждую из которых мы учтем при подготовке изменений в закон, которые будут поданы в течение следующих нескольких дней».


Он выразил надежду, что парламент их быстро рассмотрит, чтобы максимально нейтрализовать негативные последствия нового закона и «избежать массовых наездов налоговиков на бизнес, чего все боятся и ожидают, и что невероятно опасно в период надвигающейся экономической бури». Саакашвили отметил, что «экономика Украины может упасть на 12-14% минимум, может на 20%».

«Также совершенно неприемлема концепция того, что мы должны достигнуть какого-то компромисса. Мол, есть мы (государство) и с другой стороны есть бизнес и между государством и бизнесом нужно достичь компромисса. Нет никаких двух сторон, если мы хотим какого-то успеха. Есть бизнес, который создает как минимум 80% рабочих мест в Украине, и есть парламентское большинство, которое должно воплощать в жизнь интересы тех, кто создает экономику, рабочие места и в целом общество. Любые попытки нас разделить, а также упрекнуть бизнес в том, что он якобы неправильно интерпретирует положения нового закона, мол, им нужно еще поучиться — такое отношение, смотря сверху вниз, с приходом Зеленского должно прекратится, если мы действительно хотим претворить в жизнь программу президента», — добавил экс-президент Грузии



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини