Головна Политика Наливайченко: Ситуация в Мукачево является следствием бездействия власти

Наливайченко: Ситуация в Мукачево является следствием бездействия власти

by admin

6nalivay2Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко считает, что ситуация в Мукачево является следствием «бездействия властей в решении насущных проблем людей, имитации борьбы с коррупцией и нерешенности вопросов добровольческих батальонов».

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном Маркияном Лубкивским в Фейсбуке.

«Недопустимо подгонять ситуацию под лекала Януковича-Якименко, признавая патриотов террористами, разворачивая против них антитеррористическую операцию. Власть должена немедленно предоставить результаты расследования противоправной деятельности депутатов, местной власти и их «патронов» в Киеве», — отмечает Наливайченко.


Он призвал в понедельник, 13 июля, «немедленно провести специальное заседание Верховной Рады Украины и принять решение о лишении депутатской неприкосновенности депутатов, относительно которых есть подозрения в осуществлении преступной деятельности, в частности «крышевании» преступности в регионе. Это гарантия, которая даст возможность провести в «объективное расследование и привлечь виновных, кто бы это ни был, к ответственности».

Также политик считает, что необходимо дать возможность Проводу стабилизировать ситуацию в Правом секторе под соответствующие гарантии Верховной Рады Украины и по результатам расследования.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини