Головна Политика Коломойский отказал Зеленскому в помощи борьбе с эпидемией: нет денег

Коломойский отказал Зеленскому в помощи борьбе с эпидемией: нет денег

by admin

Коломойский напомнил Зеленскому, что его активы арестованы Высоким судом Лондона через иск ПриватБанка к прежним владельцам.

Олигарх Игорь Коломойский во время встречи большого бизнеса с президентом Владимиром Зеленским, посвященной борьбе с коронавируса, пожаловался на отсутствие средств через заблокированные счета. Об этом пишет Украинская правда .


Так, в ответ на призыв Зеленского сформировать отдельный фонд для закупки лекарств и лекарственных средств в размере 12-13 млрд грн, Коломойский заявил, «что с радостью помог бы, но у него заблокированы счета», — пишет издание со ссылкой на одного из участников встречи.

«Президент просил помогать не только деньгами, но и людьми. Говорит, что «у вас в каждой области есть крупные предприятия, там профессиональные менеджеры, пусть они на местах помогают местной власти», — добавил другой участник встречи.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини