Головна ОбществоОбразование Украинский IT рынок имеет большой потенциал — Сергей Токарев

Украинский IT рынок имеет большой потенциал — Сергей Токарев

by admin

DSH_6071 (1)Бизнесмен Сергей Токарев — Lucky Labs создал для внедрения IT-технологий на рынке. Эта компания сотрудничает со множеством известных в мире организаций.

Сам инвестор утверждает, что Украина имеет большое количество людей, которые обладают высокой квалификацией и знаниями в сфере IT-технологий. Также Сергей Токарев подчеркивает, что благодаря постоянным усилиям у него получилось вывести компанию на высокий международный уровень. Все это было достигнуто с помощью профессионалов, которым были обеспечены достойные условия труда. Также большую роль сыграла мотивация — внести свой вклад в развитие IT-технологий.

Основным видом деятельности Lucky Labs является разработка программного обеспечения для гейминга, маркетинговых, финансовых и других сфер. Данная компания занимает лидирующие позиции в рейтинге крупных работодателей в Украине. Войти в этот рейтинг ей удалось в 2017 году. С тех пор компания устойчиво сохраняет свои позиции. Компания имеет филиалы в Латвии, на Кипре и Мальте. Головной офис компании Сергея Токарева располагается в Киеве.

Руководство компании не останавливается на достигнутом. IT-инвестор Сергей Токарев выходит на международный рынок и налаживает сотрудничество со странами Европы. Помимо этого, он активно расширяет сферу деятельности компании. По мнению Сергея Токарева, сотрудничество Украины с Великобританией является наиболее оптимальным и рациональным. Объединение усилий с Великобританией по развитию IT-технологий поможет достичь высших результатов. Также инвестор утверждает, что опыт и разработки британских ученых нуждаются в украинских работниках, которые ответственно подходят к выполнению работы. Он уверен, что такое IT-сотрудничество поможет Украине достичь одного уровня по конкурентоспособности с Китаем и США.


Помимо развития деятельности своей компании, Сергей Токарев активно занимается поиском действительно идейной молодежи и способствует развитию украинских стартапов. Инвестор Сергей Токарев, Lucky Labs которого известна за пределами Украины, вносит большой вклад в образовательные проекты, проводимые на территории страны. Наиболее масштабной благотворительной акцией инвестора является поддержка бизнес-инкубатора YEP. Данная программа помогает студентам реализовать свой стартап. Крупными инвесторами инкубатора являются Deloitte, Cisco и другие компании.

Также нельзя не отметить еще один значительный благотворительный вклад Сергея Токарева — в проект ЛакiБукс. Главным направлением данного проекта является распространение популярной научной литературы на украинском языке. Этот проект был создан специально для школьников. Литература распространяется абсолютно бесплатно. Инициативу поддержали многие ученые, писатели и другие известные украинские деятели. Кроме того, проект был представлен на выставке в Украине — «Книжный арсенал — 2017». Сотрудники компании Lucky Labs проводят научные лекции для подростков, осуществляя поездки по восточным и южным регионам Украины.

IT-компания уверена, что повышение образовательного уровня в стране позволит добиться большого прорыва в развитии информационных технологий. Именно поэтому Сергей Токарев, Lucky Labs его полностью поддерживает, вносит большой вклад в развитие молодых специалистов Украины. Он уверен, что благодаря таланту молодых IT-сфера в Украине стремительно развивается. Качественное образование поможет добиться еще более лучших результатов. Сергей Токарев утверждает, что крупные украинские IT-компании должны интересоваться развитием нового поколения разработчиков.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини