Головна Новости Захарова: «Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики»

Захарова: «Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики»

by admin

1851528Смерть известного журналиста вызвала «серьезное беспокойство» у российского руководства.

В Кремле отреагировали на гибель известного журналиста Павла Шеремета от взрыва автомобиля на улицах Киева, передает РБК.

«Павел Шеремет — гражданин Российской Федерации, его убийство — повод для очень серьезного беспокойства в Кремле. Надеемся на беспристрастное и быстрое расследование», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кроме того, смерть Шеремета прокомментировала представитель МИД России Мария Захарова.


«В Киеве взорван автомобиль, в котором находился Павел Шеремет. Профессионал, не боявшийся говорить власти, что о ней думает. Разной власти, в разные времена. И за это его уважали. Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики», — написала Захарова в Facebook.

Журналист Павел Шеремет погиб сегодня, 20 июля, по пути на работу. Автомобиль, в котором он ехал, взорвался. ​По предварительным данным МВД Украины, в машине сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Правоохранительные органы рассматривают три версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность, личная неприязнь и «российский след».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини