Головна Мир Задержание российского «крота» в Кабмине: в Украине указали на интересный момент

Задержание российского «крота» в Кабмине: в Украине указали на интересный момент

by admin

xsogipbrocwrmzicv1wasqВысокопоставленного чиновника Кабмина Станислава Ежова могли задержать для давления на премьер-министра Владимира Гройсмана.

Такую мысль выразил экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж в комментарии «Апострофу».

«Это могли сделать для того, чтобы показать неосмотрительность самого премьер-министра. Тут присутствует политическая составляющая. Якобы премьер сам допустил оплошность и может получить определенные моральные или политические проблемы», — пояснил разведчик.

Его точку зрения поддерживает экс-сотрудник СБУ Иван Ступак.


«Гройсман начал самостоятельную политику, и ему просто напомнили, кто его руководитель», — подчеркнул Ступак.

Однако эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен уверяет, что премьер-министр не понесет особых репутационных потерь от скандала со своим подчиненным.

«Не думаю, что этот скандал серьезно повлияет на Гройсмана. Тем более, премьер правильно успел отреагировать и сказал, что было сотрудничество с СБУ, — пояснил «Апострофу» аналитик. – Правда, все международные организации и лидеры, которые общались с Гройсманом через этого переводчика, теперь будут вспоминать, что такого они могли наговорить».

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини