Головна Новости Харьков и «Боинг» вместе будут строить самолеты на экспорт

Харьков и «Боинг» вместе будут строить самолеты на экспорт

by admin

22.08.18.3-strou.net

Харьковский авиазавод в партнерстве с известной американской корпорацией организуют линию по производству самолетов для экспортирования в третьи страны.

Как Strou.net стало известно из сообщения Посла Украины в Соединенных Штатах Америки В.Чалого, украинские инженеры вместе с американской компанией организуют в Харькове предприятие по строительству самолетов. Местом производства станет один из корпусов Харьковского авиазавода.


По словам посла, такое производство даст его землякам от трех тысяч новых рабочих мест. Финансировать проект и запускать производство будут американские партнеры. Речь идет о подразделении корпорации «Боинг» — компании «Авиал», подписавшей партнерское соглашение с украинским ГП«Антонов».

В рамках проекта «дочка» «Боинга» будет заниматься поставками на завод комплектующих и обеспечит построенные модели послепродажной системой поддержки. Предприятие будет запущено уже в следующем году, в год будет построено от 8 единиц воздушной техники. Ранее сообщалось, что ГП«Антонов» создаст СП также с компанией «Токиш Аэроспейс Индастри» для проектирования, строительства и тестирования 188-й модели самолетов Ан.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини