Головна Мир Волкер сделал резкое заявление о военной агрессии России

Волкер сделал резкое заявление о военной агрессии России

by admin

303662Россия слишком далеко зашла в украинском конфликте. Об этом в интервью одному из российских СМИ заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

«США хотели бы найти пути для улучшения взаимоотношений с Россией. В последнее время у нас был очень плохой период, неприятная ситуация с дипломатическими представительствами, и, честно говоря, украинский конфликт входит в число проблем. Мне кажется, Россия слишком далеко зашла с военным присутствием в Украине, установлением контроля над ее территориями», — заявил Волкер.


Он отметил, что на саммите G20 в Гамбурге президент США Дональд Трамп говорил российскому лидеру Владимиру Путину о том, что присутствие РФ в Украине является преградой для восстановления американо-российских отношений.

«Мы бы хотели урегулирования конфликта в Украине. Насчет внутренней дискуссии — вы правы, что в США сохраняется очень серьезное беспокойство по поводу ситуации в Украине… В США обеспокоены ситуацией в Украине и хотят, чтобы российские войска ушли с востока Украины, а минские соглашения были выполнены», — добавил Волкер.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини