Головна Новости Винницкий световой фонтан открыли «Воины света»

Винницкий световой фонтан открыли «Воины света»

by admin

2013_41_fontanВ субботу, 25 апреля в Виннице торжественно открыли новый сезон работы светового фонтана «Roshen». Фонтан начал свою работу с новой программы «Украина победит», в которой отражены события Евромайдан и АТО. Программа рассказывает все то, что пришлось пережить Украине за последний непростой год. Об этом передает корреспондент Укринформа.

«Программа фонтана году составлена ​​так, чтобы привлечь внимание всего народа до наших бойцов, наших «Воинов света». Мы сделали этот концерт специально для воинов АТО, для их детей, который здесь собралось много. Хотим показать этим людям, что они не забыты, что о них заботится, а земляки их ценят», — прокомментировал сын главы государства Алексей Порошенко, который прибыл с матерью, женой Президента Мариной на открытие программы.


Для гостей фонтана благотворительный концерт дал известный украинский-белорусская группа «Brutto» во главе с экс-солистом группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка. В частности, группа исполнила и известный революционный хит «Воины света».

Кульминацией действа традиционно стал запуск фонтана с программой «Волны родной души», которую создали отечественные и зарубежные специалисты.
Напомним, световой фонтан начал свою работу 4 сентября 2011 года. Расположен он в русле реки Южный Буг, в районе острова Кемпа. По совокупности характеристик, он является крупнейшим в Европе и входит в десятку самых зрелищных фонтанов мира и является единственным в мире с системой погружения под воду на зиму. Фонтан имеет разлет струй по длине 140 метров и высоту струи более 65 метров. Фонтан насчитывает шесть программ продолжительностью более 20 минут и 8 коротких программ — по 5-6 минут.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини