Головна Видео Ваша очередь: у Луценко предложили НАБУ новостной челлендж по драке сотрудников

Ваша очередь: у Луценко предложили НАБУ новостной челлендж по драке сотрудников

by admin

300x200_draka_prokurorov_i_detektivov_nabuВ Генпрокуратуре ожидают, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины, участвовавшие в конфликте на улице Симона Петлюры в Киеве 12 августа 2016 года, также будут отстранены на время проведения проверки.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Ждем от коллег из НАБУ такого же бескомпромиссного отношения к зафиксированным на видео сотрудникам антикоррупционного бюро, которые грубо бьют руководителя департамента ГПУ при исполнении служебных обязанностей или валят на асфальт и бьют ногами другого.

И да, мы с удовольствием сделаем перепост новости коллег на своей странице в ФБ», — отметила Сарган.


Напомним, 12 августа по адресу ул. Симона Петлюры, 7/9 был обнаружен стационарный пост, откуда велось наблюдение за сотрудниками Генпрокуратуры.

Отметим, сотрудники ГПУ нагрянули с обыском в офис НАБУ.

Как сообщал «Обозреватель», директор НАБУАртем Сытник объяснил, как проведенные Генпрокуратурой обыски связаны с расследованием «сахарного дела», фигурантом которого является заместитель прокурора Киевщины.

20 сентября генпрокурор Юрий Луценко отстранил трех сотрудников ГПУ от исполнения обязанностей на время служебной проверки по данному факту.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини