Головна Мир Валуеву поставили неутешительный диагноз: «Все идет к летальному исходу»

Валуеву поставили неутешительный диагноз: «Все идет к летальному исходу»

by admin

vlev_io

Депутат Государственной думы РФ Николай Валуев рассказал о причинах, побудивших его завершить спортивную карьеру, пишет УКРОП со ссылкой на Политека.

По словам Валуева, врачи-эндокринологи поставили ему диагноз: акромегалия.

«Я из-за этого такой большой-высокий. Это вид доброкачественной опухоли в мозгу, ее надо вовремя удалять. Иначе это может привести к очень нехорошим последствиям, вплоть до летального исхода. Вот на фоне этого пришлось закончить. Хотя если бы было по-другому, я бы еще подумал», — отметил российский депутат.


Отметим, 44-летний Валуев завершил боксерскую карьеру в 2010 году.

Спортсмен дважды становился чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе. В его арсенале  52 боя на профессиональном ринге, в которых он одержал 50 побед, среди которыз 34 — нокаутом, и потерпел два поражения.

После завершения спортивной карьеры начал политическую деятельность. Валуев — депутат путинской партии «Единая Россия», работает в Госдуме с 2011 года.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини