Головна Видео В Москве «Яндекс-Такси» вместе с пассажирами рухнуло в реку. ВИДЕО

В Москве «Яндекс-Такси» вместе с пассажирами рухнуло в реку. ВИДЕО

by admin

01_taxi_in_the_river

Необычную задачу сегодня, 6 июля, пришлось выполнять спасателям МЧС российской столицы. Они помогли пассажирке выйти из такси. Казалось бы, ничего необычного, но автомобиль при этом находился в реке Яузе, передает российский телеканал «Звезда».

Как позднее рассказали в ГИБДД Москвы, все дело — в мокрой дороге, на которой водитель «Яндекс-Такси» не справился с управлением. В итоге автомобиль занесло, он пробил чугунное ограждение Костомаровской набережной и свалился в реку. Позднее эту версию подтвердила и запись с уличной камеры видеонаблюдения.

В Москве "Яндекс-Такси" упало в реку


К счастью, глубина реки в этом месте оказалась небольшой, и автомобиль ушел под воду лишь частично. Водитель такси и его 22-летняя пассажирка смогли самостоятельно вызвать спасателей с мобильного телефона. Вот только дожидаться их пришлось не в самых комфортных условиях.

Извлечь людей из салона автомобиля удалось с помощью обычной телескопической лестницы, которую привезли с собой спасатели МЧС. Благодаря отсутствию травм, водитель и пассажирка смогли подняться по ней на набережную самостоятельно. А автомобиль из реки позднее вытащили с помощью крана.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини