Головна Новости Украина ничего не обещала: Ермак об ультиматуме России по выборам

Украина ничего не обещала: Ермак об ультиматуме России по выборам

by admin

Во время семичасовых «нормандских переговоров» в Берлине Украина не давала никаких обязательств пересмотреть постановление Верховной Рады по выборам на Донбассе, как того требовала Россия. Об этом заявил в эфире телеканала «Украина 24» глава Офиса президента, политических советник главы государства в «нормандском формате» Андрей Ермак.

Он напомнил, что в Раду были внесены предложения об изменении постановления Рады по местным выборам и в ближайшее время будет решаться судьба этого вопроса. Однако на встрече в Берлине украинская сторона ничего не обещала.


«Никаких обязательств с украинской стороны о пересмотре постановления Верховной Рады (о назначении местных выборов на 25 октября. – Ред.) не было. Это невозможно. Потому что мы не можем вмешиваться в деятельность украинского парламента. Мы только проинформировали коллег по «нормандскому формату», что депутатом от партии «Слуга народа» еще 28 июля зарегистрировано постановление об изменениях (в постановление)», – сказал Ермак.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини